Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки распределение кредит контракт жилье продажа иск квартира увольнение работа налоги суд брак декретный отпуск оплата очередь ребенок алименты договор оформление оформление документов армия льготный кредит молодой специалист лицензия прописка отработка льготы приватизация долг общежитие регистрация развод отпуск выселение аренда молодая семья амнистия зарплата налог гражданство право недвижимость раздел имущества наследство компенсация имущество права беременность документы пособие раздел ип строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72871 Опубликовано 28.02.2010 в 23:22

Цена товара при возврате, если данная модель отсутствует либо снята с производства

Подскажите, пожалуйста. Летом 2008 г. в магазине был приобретен электрочайник, допустим стоимостью 100 руб. Гарантия 2 года. Недавно было выдано заключение сервисного центра о нецелесообразности ремонта. Конкретно данная модель чайника уже в РБ не завозится (либо снята с производства). В магазине мне согласны вернуть деньги, но по цене приобретения,т.е. по цене 2008 г. , хотя самая дешевая модель такой марки стоит уже предположим 150 руб. Товароведы говорят, что при наличии точно такой же модели мне бы чайник без вопросов заменили либо выплатили бы стоимость по теперешней цене, а так как такой нет, то только по цене 2008 г. Я в заявлении написала: "Прошу заменить мне товар на аналогичный либо вернуть стоимость в ценах 2010 г." Вопрос: насколько прав / неправ магазин и законны ли мои требования?

Иванова Ксения :: Минск


Ключевые слова: возврат, гарантия, стоимость, отсутствие модели

  Ответов: 1

Ксения, Вы полностью правы. Расторжение договора розничной купли-продажи при реализации товара ненадлежащего качества осуществляется в порядке, установленном п.1 ст.27 ЗоЗПП, то есть, возвращается уплаченная денежная сумма и выплачивается разница в цене на момент удовлетворения требования. После 7 дней и неустойку можете потребовать:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.02.2010 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 23:47

Хотела бы уточнить, а как определить цену, которую должны мне выплатить? Именно такой модели чайника уже нет, а разброс цен на чайники данной марки (других моделей) в пределах 50 тыс.руб.

Иванова Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Вот он минус технического прогресса:) Каждый год новые усовершенствования и обновление модельного ряда. Это будет определять продавец, но Вы вправе потребовать обоснования. Основным критерием для аналога являются идентичные или приближённо схожие технические характеристики. Здесь основной подвох, даже новые товары, например, телефоны, могут значительно уступать в цене по сравнению с прошлогодними аналогами из-за того, что "устарели" не они, а сами характеристики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 01.03.2010 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 255615: Имеет ли право застройщик требовать оплату за дополнительные метры по цене, значительно отличающейся от той, по которой он реализует квартиры

Вопрос № 246798: Может ли ИП продать свой товар другому ИП дешевле, чем приобрёл сам?

Вопрос № 246001: "Как правильно наследникам получить свои доли имущества?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы