Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация кредит развод увольнение компенсация документы квартира выселение льготы продажа беременность контракт армия алименты молодая семья недвижимость брак ребенок пособие декретный отпуск отработка аренда льготный кредит налог лицензия право распределение прописка имущество наследство суд оформление договор долг раздел имущества жилье права гражданство амнистия зарплата иск регистрация раздел оформление документов сроки отпуск работа строительство налоги общежитие молодой специалист очередь ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72849 Опубликовано 28.02.2010 в 20:06

имеют ли право сократить

Я молодой специалист. Отработал в Гомельской обл. 1 год и пераспределился в Брестск обл. по месту жительства жены и сына, с должности гл. экономиста на должность заместитель директора по экономике.Недавно в хозяйстве сменился руководитель и мне дали уведомление о сокращение. Обосновывая сокращение приказом о тяжёлом финансовом положении и смены руководителя. В хозяйстве работы по моей специальности не нашлось.Имеет ли право хозяйство сократить меня. Какие компенсации я могу получить от хозяйства, если хозяйство уведомило местный РИК с просьбой перераспределить меня.

Егор :: Брест


Ключевые слова: сокращение работника

  Ответов: 1

Запретов на сокращение молодого специалиста в законодательстве нет. Главное, чтобы это было обоснованно и соблюдена сама процедура. Вам должны будут выплатить выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка, если больший размер не предусмотрен в коллективном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.02.2010 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173385: Имеет ли право работодатель отказать мне в выходном пособии в связи с сокращением?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы