Вопрос № 72843 Опубликовано 28.02.2010 в 19:17

Как устроиться на работу на время каникул на конкретное предприятие?

Мне 16 лет, учусь в гимназии.На летних, осенних каникулах работал, имею трудовую книжку.Прочитал в СМИ, что конкретное предприятие летом берет на работу школьников с 16 лет подсобными рабочими.Знаю, что на этом предприятии зароботок неплохой( по моим меркам).Но в приватной беседе мне сказали, что берут на работу только детей сотрудников данного предприятия и у меня шансов нет. С точки зрения закона, каким образом мне устроиться на данное предприятие.Спасибо, если подскажете.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: работа для школьников

  Ответов: 1

С точки зрения закона только при наличии свободных мест, нужной квалификации вас могут принять на работу.  

Екатерина Строгина :: 28.02.2010 в 19:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 20:36

Как проверить, есть ли свободные места?Могу ли я по почте направить заявление, допустим, в апреле о принятии на работу с июня?Мне должны будут ответить письменно,и в какой срок?Если мне откажут с формулировкой отсутствия свободных мест, а кого-то из "своих" возьмут через неделю?Как я могу проконтролировать это, куда обращаться?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Никак не проверите. Только официальные органы могут проверить такую информацию. Если у вас точно будет такая информация, то Вы сможете оспорить данный отказ в приеме на работу в суде. Но только задумайтесь как Вам там придется работать.  

Екатерина Строгина :: 03.03.2010 в 10:31