Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка ребенок беременность ип права увольнение кредит распределение строительство декретный отпуск раздел имущества лицензия документы общежитие отпуск выселение недвижимость аренда армия брак оплата очередь оформление имущество льготный кредит сроки пособие раздел отработка квартира зарплата контракт долг жилье приватизация регистрация иск договор льготы налоги наследство суд гражданство амнистия налог работа молодой специалист алименты право развод оформление документов молодая семья продажа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72843 Опубликовано 28.02.2010 в 19:17

Как устроиться на работу на время каникул на конкретное предприятие?

Мне 16 лет, учусь в гимназии.На летних, осенних каникулах работал, имею трудовую книжку.Прочитал в СМИ, что конкретное предприятие летом берет на работу школьников с 16 лет подсобными рабочими.Знаю, что на этом предприятии зароботок неплохой( по моим меркам).Но в приватной беседе мне сказали, что берут на работу только детей сотрудников данного предприятия и у меня шансов нет. С точки зрения закона, каким образом мне устроиться на данное предприятие.Спасибо, если подскажете.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: работа для школьников

  Ответов: 1

С точки зрения закона только при наличии свободных мест, нужной квалификации вас могут принять на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 28.02.2010 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 20:36

Как проверить, есть ли свободные места?Могу ли я по почте направить заявление, допустим, в апреле о принятии на работу с июня?Мне должны будут ответить письменно,и в какой срок?Если мне откажут с формулировкой отсутствия свободных мест, а кого-то из "своих" возьмут через неделю?Как я могу проконтролировать это, куда обращаться?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Никак не проверите. Только официальные органы могут проверить такую информацию. Если у вас точно будет такая информация, то Вы сможете оспорить данный отказ в приеме на работу в суде. Но только задумайтесь как Вам там придется работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 03.03.2010 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы