Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206589
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия общежитие суд распределение беременность декретный отпуск право приватизация имущество раздел имущества лицензия отпуск наследство права компенсация кредит алименты строительство гражданство льготы налог регистрация контракт льготный кредит раздел ребенок работа пособие ип сроки оформление отработка прописка продажа аренда оплата выселение развод налоги молодая семья зарплата жилье оформление документов иск недвижимость долг армия договор молодой специалист увольнение квартира брак очередь документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72841 Опубликовано 28.02.2010 в 18:46

Является ли основанием заявление гражданина для проведения проверок контролирующими органами, согласно Указу Президента РБ №510 от 16.10.2009 г.

Уважаемые юристы сайта! с 01 января 2010 года в РБ вступил в силу Указ Президента РБ №510 от 16.10.2009 года "О дополнительных мерах по урегулированию контрольной деятельности в РБ"Я обратился с заявлением в Инспекцию Министерства по налогам и сборам г. Минска с заявлением, в котором описывается факты нарушений одной фирмой,оказавшей мне некачественно услугу,а также факты нарушений, находящихся поле компетенции налоговых органов.Мне пришел ответ, что согласно Указу №510 запрещено проведение проверок индивидуальных предпринимателей в течение 2-х лет со дня их государственной регистрации.Согласно этого же Указа обращаться в ОО "Минское общество потребителей" бессмысленно, так как этой организации запрещено проведение каких-либо проверок.В суд обращаться, не имеет смысла, так как сумма данного вопроса, о которой идет речь составляет 75 тыс.руб.Скажите, пожалуйста, неужели данный Указ не предусматривает таких случаев, в котором бы по заявлению гражданина проводились бы дополнительные разбирательства и проверки на предмет нарушений Законодательства?

Сергее Роман :: Минск


Ключевые слова: итоги обращений граждан

  Ответов: 1

Вам проверка нужна или восстановление нарушенного права? И в суд есть смысл обращаться, учитывая, что пошлину по потребительским искам платить не надо, а с учётом неустойки и компенсации морального вреда цена вопроса может значительно возрасти. Можете позвонить, помогу составить исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.02.2010 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы