Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит сроки компенсация амнистия налог молодая семья выселение иск оформление контракт суд льготный кредит общежитие жилье строительство зарплата продажа право раздел декретный отпуск договор алименты увольнение брак лицензия пособие работа ип права развод налоги беременность недвижимость регистрация квартира гражданство молодой специалист имущество отработка очередь аренда наследство льготы долг оформление документов прописка оплата раздел имущества отпуск документы распределение ребенок армия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72823 Опубликовано 28.02.2010 в 14:43

Продавец или сервисный центр

Добрый день! Купил мобильный телефон, гарантийный срок ещё не закончился но телефон не работает. Гарантийная мастерская выдала заключение:"Гарантийные обязательства не нарушены. Ремонт не возможен по технологическим причинам". Сервисный центр ссылается на продавца, продавец на севисный центр. Что делать? В чей адрес писать претензионное письмо? Где можно ознакомиться с образцом написания претензионного письма? Спасибо

Василий :: Мозырь


Ключевые слова: телефон, гарантия, продавец

  Ответов: 1

От уполномоченной продавцом ремонтной организации согласно п.7 ст.20 ЗоЗПП можно требовать только безвозмездного устранения недостатков, которого они с Ваших слов провести не могут. Другие требования они не выполняют. Поэтому смело обращайтесь к продавцу с иными требованиями, предусмотренными ст.20, например, с требованием о замене товара - пп.1.1, или возврата денежной суммы - п.3. Строгого образца претензионного письма нет, обязательны следующие реквизиты: кому (продавцу), от кого, в связи с чем и что хотите:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.02.2010 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Вопрос № 247041: Вернуть свои деньги за неоказанные услуги продавцом.

Вопрос № 246894: Есть ли нарушения со стороны Милиционера и Административной комиссии?

Вопрос № 240543: Как правильно и грамотно проводить посреднические операции между продавцом и покупателем ?

Вопрос № 238051: Продажа алкогольных напитков после в 22.00

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы