Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194624
 Всего ответов: 219799
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность отработка налоги недвижимость наследство продажа общежитие имущество ип зарплата развод оформление распределение ребенок аренда лицензия иск оформление документов декретный отпуск льготный кредит права приватизация сроки квартира суд оплата армия контракт кредит очередь алименты регистрация раздел имущества долг увольнение компенсация раздел выселение налог льготы отпуск работа договор жилье прописка гражданство строительство документы амнистия брак пособие молодая семья право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72823 Опубликовано 28.02.2010 в 14:43

Продавец или сервисный центр

Добрый день! Купил мобильный телефон, гарантийный срок ещё не закончился но телефон не работает. Гарантийная мастерская выдала заключение:"Гарантийные обязательства не нарушены. Ремонт не возможен по технологическим причинам". Сервисный центр ссылается на продавца, продавец на севисный центр. Что делать? В чей адрес писать претензионное письмо? Где можно ознакомиться с образцом написания претензионного письма? Спасибо

Василий :: Мозырь


Ключевые слова: телефон, гарантия, продавец

  Ответов: 1

От уполномоченной продавцом ремонтной организации согласно п.7 ст.20 ЗоЗПП можно требовать только безвозмездного устранения недостатков, которого они с Ваших слов провести не могут. Другие требования они не выполняют. Поэтому смело обращайтесь к продавцу с иными требованиями, предусмотренными ст.20, например, с требованием о замене товара - пп.1.1, или возврата денежной суммы - п.3. Строгого образца претензионного письма нет, обязательны следующие реквизиты: кому (продавцу), от кого, в связи с чем и что хотите:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.02.2010 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279580: Имеет ли право продавец отказать в покупке если цена не праыильная?

Вопрос № 274755: Работа по договору подряда

Вопрос № 266367: Упразднить должность

Вопрос № 266333: Имею ли право продавать изделия ремесленика?

Вопрос № 263118: Имеют ли право не переводить по месту работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы