Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство контракт очередь квартира увольнение декретный отпуск пособие право раздел имущества налоги имущество кредит аренда долг жилье отпуск документы приватизация льготный кредит регистрация налог строительство брак гражданство договор ребенок продажа сроки армия раздел оплата молодая семья права суд иск ип прописка отработка распределение беременность выселение молодой специалист лицензия работа общежитие развод льготы компенсация недвижимость зарплата оформление алименты оформление документов амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72818 Опубликовано 28.02.2010 в 13:58

Имеет ли право продавец обменять товар, если он же дал недостоверные характеристики к товару?

Решили купить телевизор в "Электросиле" При выборе товара консультат нам дал недостоверную информацию о подключении (плазменный ТВ лучше для аналогового вещания, а жки-для цифрового, я спрашивала,космос ТВ -это какое, на что был получен ответ, что аналоговое). Телевизор дорогостоящий, при подключении на "космос" стало понятно, что консультант был далеко не прав. Смотреть телвизор невозмоно-видны пиксели. Позвонили в "Электросилу" поросили обменять товар. Продавец сказала, что не имеют права и предложила нам позвонить в "космос ТВ", чтобы они нам как-то помогли. Но как? просто смешно. Что теперь делать. Телевизор стоит очень дорого, другого варианта подключенияч длоя нас нет, сдать его нельзя, обменять тоже? Помогите, пожалуйста, каковы наши права?

Логинова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: сдать товар

  Ответов: 2

пиксели - это не из-за того, что цифровое или аналоговое телевидение. Вы взяли себе, вероятно, телевизор с большим разрешением экрана, т.е. для качественного изображения необходима HD-вещание, которого у нас вообще нет (в т.ч. и КосмосТВ). Есть такое вещание на некоторых спутниковых каналах, но для этого необходим также HD ресивер (от 300$)/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.02.2010 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Колодищанский центр вещает также в цифре (кроме аналогового вещания).В Минске можно принимать бесплатно 8 каналов на 48 канале -- если в Вашем телевизоре есть цифровой тюнер (по идее должен быть), то нужно просто правильно настроить телевизор. Картинка великолепная. Аналоговое телевидение на большие телевизоры с диагональю более 40 дюймов) вообще вообще смотреть плохо -- низкое разрешение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.02.2010 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 21:45

Но я так и не получила ответа на свой вопрос. В магазине консультант яро убеждал меня в качественном изображении. Именно его слова послужили решающим фактором к покупке. Теперь то я, конечно, профи в разнице вещаний. Но что я в данном случае могу стребовать с продавца?

Логинова Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

п.1 ст.16 ЗоЗПП предусмотрено право потребителя в случае, если в месте продажи товара не предоставлена возможность получить полную и надлежащую информацию, в разумный срок расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы. Вот как сложно:( И на практике в судах ещё хуже. Если информация об особенностях вещания внесена в техническую документацию, например, в тех. паспорт, то ничего не сделаете. Если нет, можно попробовать, главное сразу и письменно обратиться к продавцу. Помните: разумный срок, время не в Вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 28.02.2010 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще раз повторю. Консультант мог быть прав. Тем более, если это подтверждено в техпаспорте. Единственно в чем зацепка, то, что не смогли проверить качество при продаже на месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.03.2010 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161875: Как сдать товар надлежащего качества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы