Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда очередь общежитие армия наследство работа суд молодая семья выселение гражданство льготы налог регистрация оформление документов пособие права оформление долг квартира развод продажа ип льготный кредит амнистия отпуск зарплата беременность жилье иск ребенок прописка документы лицензия отработка увольнение сроки имущество кредит алименты договор контракт брак раздел раздел имущества декретный отпуск право налоги строительство распределение приватизация молодой специалист недвижимость оплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72815 Опубликовано 28.02.2010 в 13:22

Кому платить квартплату, до принятия наследсва?

Умер мой отец. Из наследников есть я и от второго брака дочь. Оба брака у него были расторгнуты. В его собственности была дача и однокомнатная приватизированная квартира. Проживал и прописан он был в ней один. На момент смерти отца существовала задолженность по квартплате, которая и сейчас продолжает увеличиваться. Дочь на похоронах не присутствовала, и где её найти я не знаю. Скажите, буду ли я иметь какое-нибудь преимущество при принятии наследства, если я оплачу все долги за квартплату и коммунальные услуги? Играет ли роль, кто первый из наследников подал заявление в нотариальную контору на принятие наследства (6 месяцев еще не истекло)? Могу ли я прописаться сейчас (еще до принятия наследства) в этой квартире? Что будет, если я не пущу в квартиру дочь (от второго брака отца), а она вдруг выломает дверь? Как быть? С чего начинать?

Барышев Эдуард Васильевич :: Могилев


Ключевые слова: наследство, оформление документов, прописка до истечения 6 месяцев., квартплата

  Ответов: 2

По вопросу оформления наследственных прав необходимо обратиться в нотариальную контору в течении 6 мес. со дня сметри. Если нет завещания-все наследники в описанном случае равны как по правам на имущество (пользование, владение, распоряжение) так и по принимаемым обязанностям. Если Вы оплатите только половину задолженности коммунальные службы все равно смогут взыскать с Вас ее в полном объеме, а Вы уже сможете взыскать со второго наследника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 28.02.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Никаких преимуществ у Вас нет. Вы такой же наследник, как и дочь умершего. Прописаться сейчас не можете. Что будет если не впустите в квартиру дочь умершего и будет ли она выламывать дверь - узнайте у нее. Что "С чего начинать"?. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.02.2010 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255018: Должны ли жильцы приватизированных квартир платить квартплату?

Вопрос № 251129: Как убрать чужое ЧУП из недавно купленной квартиры?

Вопрос № 248322: имею ли я право на дотации по квартплате если работаю на 0,5 ставки ?

Вопрос № 243748: Как заставить платить

Вопрос № 236194: Насколько правомерны действия председателя кооператива?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы