Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск армия квартира оформление документов налоги договор выселение отработка иск недвижимость имущество оформление льготы алименты аренда оплата льготный кредит жилье налог развод права беременность раздел имущества общежитие очередь молодой специалист лицензия отпуск документы увольнение кредит суд ип долг продажа наследство молодая семья брак регистрация гражданство зарплата распределение ребенок пособие раздел приватизация компенсация сроки амнистия строительство прописка работа контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72810 Опубликовано 28.02.2010 в 12:45

правильно ли нам рассчитали площадь,подлежащую льготному кредитованию

здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации.Мы - молодая семья из трех человек,строим трехкомнатную квартиру (75,56 кв.м) по общей очереди(от исполкома),строительство дома еще не началось. У мужа в собственности находится 49/100 долей в двухкомнатной квартире(общая кухня), площадь этой доли составляет 25,03 кв.м. В его комнате прописаны сам муж, наш ребенок и мать мужа(она не включена в нашу очередь). Я прописана в общежитии. В исполкоме нам дали разрешение на получение льготного кредита на строительство квартиры. Общая площадь подлежащая льгот. кредитованию - 35,70 кв.м. У нас высчитали 24,53 кв.м.- общая площадь находящаяся в собственности - так написано в решении. Недавно,при встрече со знакомыми, мы завели разговор о строительстве, и оказалось,что у них анологичная ситуация, но им в этом же исполкоме дали разрешение на льготное кредитование по 20 кв.м. на человека ,не высчитывая лишних метров (в собственности их семьи есть однокомнатная квартира, и там также прописана мать одного из членов семьи,которая не включена в очередь). Скажите, правомерно ли было решение исполкома в нашей ситуации?

игнатович татьяна :: минск


Ключевые слова: лишние метры, льготное кредитование

  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна!Согласно ч. 1 подп. 1.7 п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" (далее - Указ) принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются с учетом общей площади жилого помещения, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту их проживания (за исключением молодых и многодетных семей, проживающих совместно с родителями в жилом помещении, находящемся в собственности родителей), а также жилого помещения, находившегося в собственности и отчужденного кредитополучателем или членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора.Вместе с тем положениями ч. 7 и 10 подп. 1.7 п. 1 Указа в случае безвозмездной передачи по договору дарения гражданами жилых помещений местным исполнительным и распорядительным органам, а военнослужащими - Министерству обороны и другим республиканским органам государственного управления, имеющим воинские формирования, нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита принимаются в установленном порядке без учета переданных жилых помещений.При заключении с банком кредитного договора и в случае принятия гражданином-кредитополучателем и (или) членами его семьи обязательства по продаже имеющегося в собственности жилого помещения после ввода в эксплуатацию жилого дома (квартиры), построенного (реконструированного) с использованием льготного кредита, и направлению вырученных средств в сумме не ниже оценочной стоимости указанного жилого помещения на досрочное погашение льготного кредита расчет нормируемых размеров общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита осуществляется без учета имеющегося в собственности гражданина и (или) членов его семьи жилого помещения. Таким образом, если принадлежащее вашему мужу жилое помещение находится в то же населенном пункте, где вы проживаете, решение исполкома правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.03.2010 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176562: как вернуть деньги за несуществующие лишние метры?

Вопрос № 174125: Считаются ли метры лишними?

Вопрос № 158338: Можно ли продать долью, до льготного кредитования,для погашения лишних метров?

Вопрос № 140415: Норма площади в новостройках

Вопрос № 92169: Нужно ли платить за лишние метры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы