Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа льготы сроки компенсация квартира наследство молодая семья строительство регистрация пособие отработка ребенок права прописка льготный кредит отпуск амнистия недвижимость оплата налоги декретный отпуск общежитие зарплата брак налог имущество контракт очередь жилье аренда распределение молодой специалист работа гражданство армия иск увольнение раздел выселение оформление документов приватизация раздел имущества ип договор право документы беременность развод лицензия кредит алименты долг оформление суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72807 Опубликовано 28.02.2010 в 12:31

Имею ли я право выселить брата?

Добрый день!Я являюсь собственником 2-ух комнатной приватизированой квартиры,в которой проживаю совместно с несовершеннолетней дочерью и братом.До приватизации брат проживал в этой квартире,но в приватизации не участвовал.Сейчас у нас с братом сложились неприязненные отношения,постояноо обращаюсь за помощью к участковому,он также ходит пишет на меня разного рода заявления.Сейчас я хочу купить ему комнату и выселить его,подав иск в суд,но брат подал в суд иск "об определении порядка пользования жилым помещением".Ответьте,пожалуйста,возможно ли будет его выселить в судебном порядке,т.к.он относится к категории лиц попадающих под действие ст.120 ч.4?И,какие документы или меры необходимо предпринять для его выселения?Какую ,в данном случае, роль играет поданый им иск?Большое спасибо.

Кирик Инна :: Минск


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

Рассмотрите вариант предъявления встречного иска о выселении по ст. 39 ЖК. Если оснований нет, то, вероятнее всего, суд определит брату конкретную комнату для проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.02.2010 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 21:26

Спасибо за ответ,но хотелось бы уточнить,нужно ли мне покупать комнату или подавать иск без предоставления жилого помещения?Сколько административных предупреждений должен иметь брат на момент подачи иска?Спасибо.

инна кирик :: минск


  Ответов: 1

Нет такого предмета иска "без предоставления жилого помещения". Есть иск о выселении. Необходимо более двух фактов привлечения к адм. ответственности в течение года. Но учитывая, что суд будет проверять законность привлечения к административной ответственности и правонарушения могут оказаться совсем не правонарушениями, желательно больше, дабы гарантированно осталось два. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 01.03.2010 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 22:38

Спасибо!Подскажите,пожалуйста,может быть есть еще какой-нибудь вариант,чтобы нам расстаться с братом.Любые переговоры с ним бесполезны.Спасибо.

инна кирик :: минск


  Ответов: 1

Я других вариантов не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 02.03.2010 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 262543: Имеют право выселить из места проживания, переселить в общежитие по прописке

Вопрос № 262083: Выселение из общежития

Вопрос № 260721: Имеют ли право выселить из общежития?

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы