Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178057
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы право сроки беременность выселение ребенок амнистия долг льготы имущество оформление документов лицензия отработка раздел имущества аренда строительство алименты суд распределение наследство льготный кредит работа прописка приватизация жилье оформление налоги очередь кредит зарплата права регистрация общежитие контракт молодой специалист пособие договор увольнение иск молодая семья отпуск ип развод оплата недвижимость гражданство квартира компенсация налог декретный отпуск продажа раздел брак армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72798 Опубликовано 28.02.2010 в 11:13

Установление порядка пользованием

В 3-хкомнатной квартире 3 собственника( мать. дочь и сын). Вступили в наледство в равных долях в 2005 году. В 2007 дали согласие на прописку совершеннолетней дочери одного из собственников (дочери). Сын в данной кварире прописан не был ни в 2005 году , ни сейчас. Может ли он в судебном порядке требовать выделить ему в пользование комнату, если он не прописан? Или сначала нужно прописаться(зарегистрироваться)? Как повлияет на решение суда тот факт. что в 2007 году он дал согласие на регистрацию в данной квартире своей племяницы?

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: порядок пользованием

  Ответов: 1

Определить порядок пользования можно через суд. Можно до регистрации, можно позже. Факт прописки дочери одного из сособственников никак не полияет, ведь она пользуется долеи собственности (комнатои) своего отца. Если же ваш сын будет претендовать именно на эту комнату, у дочери будет преимущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.02.2010 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы