Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготный кредит пособие увольнение распределение зарплата лицензия документы работа молодая семья договор долг наследство общежитие иск льготы выселение жилье очередь право контракт строительство амнистия алименты декретный отпуск приватизация ип суд развод оформление имущество молодой специалист оплата армия кредит недвижимость раздел имущества отработка отпуск права квартира оформление документов раздел брак налог компенсация налоги прописка сроки гражданство продажа регистрация беременность аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72792 Опубликовано 28.02.2010 в 02:48

Отец ребенка имеет только права, а обязанности?

Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне юридически решить мою проблему. Моему ребенку полтора года, кормлю ребенка грудью, отец ребенка с нами не живет. Он хочет общаться с сыном и заявляет о своих правах отца, но он желает видеться с ребенком только в мое отсутствие и у себя дома и только днем в выходной день. Я прекрасно понимаю, что он имеет право на общение с ребенком, но я также предполагаю, что он имеет и равные обязанности по воспитанию сына. В какой-либо помощи в каждодневных хлопотах по воспитанию сына он мне отказывает (иногда бывают такие моменты, что невозможно даже сходить в магазин, в аптеку из-за того, что не с кем оставить ребенка - приходится просить чужих людей). Раньше я не ограничивала общение ребенка с отцом, но мне постоянно приходилось приезжать к нему - так как он не мог ребенка уложить самостоятельно спать, самостоятельно покормить как следует, но во время моего общения с отцом моего сына у нас постоянно возникали конфликты, что естественно негативно сказывалось и на моем здоровье и на нервной системе ребенка. Скажите могу ли я законно ограничить общение отца с ребенком, либо лишить его совсем хотя бы до исполнения ребенку ну скажем - 3-х лет? Возможно ли его обязать также помогать мне в воспитании ребенка?

Оксана :: Жлобин


Ключевые слова: общение с ребенком, обязанности отца

  Ответов: 2

помогать - можно только с него алименты взыскать. и лишить родительских прав, если он не участвует в воспитании ребенка. Только через суд. Непростая процедура :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 28.02.2010 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Попробуйте обратиться в суд с иском об участии отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка. Как правило, если ребенку нет трех лет, местом встречи отдельно проживающего родителя с ребенком суды определяют место проживания ребенка.Во всяком случае вероятность, что это будет так очень большая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.02.2010 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 88619: Как должен принимать участие отец в воспитании сына после развода?

Вопрос № 253704: Имеет ли бывшая жена право на имущество?

Вопрос № 243384: Как поступить?

Вопрос № 233223: Должен ли бывший муж?

Вопрос № 233180: Может ли ребенок не встречаться с отцом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы