Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества квартира продажа раздел брак кредит развод приватизация общежитие отпуск имущество выселение отработка увольнение права налог пособие молодая семья иск аренда сроки молодой специалист компенсация зарплата ип суд жилье беременность декретный отпуск ребенок работа регистрация армия контракт гражданство право строительство наследство прописка лицензия распределение налоги алименты оформление документы долг льготы оплата амнистия льготный кредит договор очередь недвижимость оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72788 Опубликовано 28.02.2010 в 01:50

Обязательно оплатить или есть другие варианты?

В 2008г. создали ОДО, но к сожалению начав работать, фирма уже в 2009г не работала. Работа велась только тогда, когда давали пинка директору. К сожалению открывали мы фирму именно под его деятельность (прораб), расчитывая на его умение и знание. Влаживала деньги я, а вот дров наломал он не мало. Когда мы решили сменить вид деятельности, оказалось, что нас лишили юридического адреса. Опять влаживать деньги не было уже сил. Рабочие соответственно уволились, а вот директор и по сей день числится на фирме. Попытка поговорить с ним приводит к нервотрёпке. И вообще он заявил, что на фирме он уже не работает, а уже работает в другом месте. Но как так? ведь никакого заявления от его не поступало. Никакого собрания учредителей не проводил. И вообще процентовки не сданы (как оказалось), годовые отчёты не сданы, он всё просто бросил... Без зазрения совести всех прямым текстом послал. (неужели всё сойдёт ему с рук???)ВОПРОС: как наказать????? Ведь на днях получила предупреждение от фирмы, где мы арендовали помещение, что оно не оплачивалось (хотя мы думали, что оплачивалось), и теперь нам учредителям (согласно субсидиарной ответственности) придётся выплатить эти деньги!!! Где же справедливость??? Оказывается (как написано в предупреждении-претензии) Хозяйственный суд был аж в декабре 2008г. Но мы об этом не знали. Я так думаю свои претензии организация посылать должна была директору (т.к. юридического адреса уже не было), но он то ничего нам не сказал!!! Как быть??? Уплатить надо до 15 марта 2010г. Неужели за всё, что он натворил (а ведь работа уже потихоньку шла, деньги перечислялись), опять придётся платить нам -учредителям, а как же контракт??? ведь директор должен же за что-то отвечать и нести хоть какую-то ответственность???Пожалуйста помогите!!!!

Людмила :: Минск


Ключевые слова: оплата по претензии моих процентов в уставе?

  Ответов: 2

Так а что помогать? Ваше попустительство, что Вы его сразу не уволили. Если человек не хочет... Почитайте контракт, который Вы с ним заключили: предусмотрено ли в нем, что директор осуществляет предпринимательскую деятельность (Вам тогда повезло)? Какие меры ответственности директора Вы в нем предусмотрели? Субсидиарная ответственность директора предусмотрена лишь при банкротстве ОДО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 28.02.2010 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вас могут обвинить в бездействии в участии в делах фирмы. И соответственно заставят платить субсидиарку. Но это только в случае банкротства. Наймите нового директора и попытайтесь разрулить ситуацию. А этого официально увольте. Если его действиями фирме нанесен ущерб - взыщите с него. Только официально подтвердите причинную связь между его действиями и ущербом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 28.02.2010 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы