Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье гражданство строительство очередь приватизация ребенок право развод алименты декретный отпуск раздел пособие суд кредит продажа отпуск беременность прописка раздел имущества оплата отработка наследство налоги иск сроки льготы контракт распределение договор молодая семья ип работа увольнение налог недвижимость регистрация льготный кредит имущество выселение лицензия амнистия молодой специалист документы оформление документов компенсация права общежитие брак долг аренда квартира оформление зарплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72781 Опубликовано 27.02.2010 в 23:36

имеет ли право мой отец вернуть чеки "жилье" или квоту?

я состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и собираюсь строить квартиру в жилищно-строительном кооперативе. Мой отец согласно закону Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС" является ликвидатором и согласно ст. 19 п.1.5 этого закона имеет право бесплатно на приватизацию жилых помещений государственного жилищного фонда.В 1998 г. когда он приватизировал квартиру с него потребовали чеки "жилье" в качестве оплаты, хотя он сообщил о вышеупомянутой льготе.чеки были потрачены....Законно ли это?Возможно ли вернуть потраченные чеки или квоту и оформить в дальнейшем ее на меня?

Фалейчук Иван :: Могилев


Ключевые слова: чеки жилье, жилищное право, недвижимость

  Ответов: 3

Зачет чеков в оплату стоимости квартиры Вашего отца является законным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.02.2010 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 12 Закона "О приватизации жилищного фонда". Безвозмездно (с учетом жилищной квоты, суммы квот) передаются жилые помещения отдельным категориям граждан Республики Беларусь в соответствии с законодательством Республики Беларусь.Указанные граждане имеют право на одноразовое использование льготы, предусмотренной частью первой настоящей статьи.Жилые помещения, приватизируемые на льготных условиях (с зачетом жилищной квоты, суммы квот), передаются участникам приватизации в равных долях.Та часть жилых помещений, которая превышает размер общей площади, передаваемой безвозмездно, приватизируется на общих основаниях. При этом доля участия в приватизации денежными средствами определяется по соглашению между участниками приватизации.Граждане, имеющие право на приватизацию жилых помещений на льготных условиях и имевшие, но не реализовавшие право на начисление жилищной квоты до 1 июля 1999 года, имеют право на одноразовое использование льготы, предусмотренной частью первой настоящей статьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.02.2010 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 12 Закона "О приватизации жилищного фонда". Безвозмездно (с учетом жилищной квоты, суммы квот) передаются жилые помещения отдельным категориям граждан Республики Беларусь в соответствии с законодательством Республики Беларусь.Указанные граждане имеют право на одноразовое использование льготы, предусмотренной частью первой настоящей статьи.Жилые помещения, приватизируемые на льготных условиях (с зачетом жилищной квоты, суммы квот), передаются участникам приватизации в равных долях.Та часть жилых помещений, которая превышает размер общей площади, передаваемой безвозмездно, приватизируется на общих основаниях. При этом доля участия в приватизации денежными средствами определяется по соглашению между участниками приватизации.Граждане, имеющие право на приватизацию жилых помещений на льготных условиях и имевшие, но не реализовавшие право на начисление жилищной квоты до 1 июля 1999 года, имеют право на одноразовое использование льготы, предусмотренной частью первой настоящей статьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.02.2010 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256741: можно ли использовать чеки жилье

Вопрос № 252732: как использовать чеки Жилье

Вопрос № 251967: могу ли я получить чеки жилье?

Вопрос № 251331: выкупить комнату чеками Жилье

Вопрос № 238127: Не вступили в наследство на чеки жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы