Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185685
 Всего ответов: 209840
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист лицензия долг общежитие льготный кредит льготы прописка жилье продажа регистрация увольнение недвижимость кредит отпуск оформление суд отработка приватизация компенсация сроки аренда декретный отпуск ребенок раздел амнистия зарплата гражданство молодая семья налоги брак пособие квартира ип армия строительство работа имущество право развод наследство оплата алименты раздел имущества контракт права иск документы беременность очередь оформление документов договор налог распределение выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72776 Опубликовано 27.02.2010 в 22:52

Как мне поступить в такой ситуации?

Добрый день, у меня такой вопрос:Приобрел автомобиль в рассрочку у физ. лица (документы на авто не переоформляли) собственником является он, договоренность была устная. Отдал часть денег.Был оговорен срок рассрочки 6мес., за неделю до конца рассрочки я обменял это авто на другое и мне доплатили (продажа моего авто не фиксировалась, но он переоформил свое авто на моего друга), но опять же мне не хватает финансов расплатиться с первым. Первый требует оставшейся суммы или авто, другой в свою очередь требует переоформления, но при этом обменяться обратно не хочет, чтобы мне вернуть первому. (все это происходило в течении недели).Никаких расписок не было ни с моей стороны , не с их. Все происходило в устной форме.И первый пояснил если не будет оставшейся суммы или авто подаст в угон. Второй пояснил разбирайся сам со своими долгами авто не отдам, и требует переоформления. Как мне поступить в такой ситуации?

сергей :: Минск


Ключевые слова: переоформление, рассрочка, авто, обмен

  Ответов: 1

Как поступать решать Вам. А юридически ситуация выглядит так, что первый вправе истребовать у третьего свою машину, а третий вправе истребовать свою машину у Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.02.2010 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 23:15

С первым понятно, что он востребует машину,но как другой сможет востребовать если авто уже переоформлено?И деньги от размена авто в данный момент у меня, тк первый вернул мне. Чтобы я произвел обмен обратно,но второй продавец отказывается возвращать.Что делать? Какие могут быть у меня проблемы в данной ситуации?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Когда первый в судебном порядке истребует свою машину у второго и второй останется без ничего, то у него не будет иного выхода, как забрать у Вас назад свою машину. Иначе останется вообще без ничего. Т.к. из ваших высказываний понятно, что Вы согласны второму вернуть его машину, то переоформление ее назад - дело техники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.02.2010 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 23:57

Как в данной ситуации поступить первому? Чтобы ускорить процесс возврата ТС.Без последствий для меня? тк Он хочет подать об угоне, я так понимаю в данной ситуации я остаюсь крайним, или я не прав.Что мне может грозить?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если называть вещи своими именами, то угона автомашины нет. Ну напишет он заявление, милиция проведет проверку и разъяснит порядок обращения в суд за разрешением спора. Крайним Вы будете или нет подумайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.02.2010 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 00:39

Я вот сам не могу разобраться, я ни кого обмануть не хотел.Да не получилось у меня, я же не требую возврата суммы уплаченной мной.а сейчас на меня давят с обеих сторон.Если я поступлю следующим образом,Забью на это все (извиняюсь за такой лексикон), меня привлекут к уголовной ответственности? и по каким статьям?

Сергей :: минск


  Ответов: 1

Состава преступления в Ваших действиях я не усматриваю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.02.2010 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 12:12

И еще вопрос,Первый возвращает себе авто, второму я тоже возвращаю авто (те переоформляю обратно).Но денег которые он доплачивал у меня нет и собственности за мной тоже нет.Я не отказываюсь отдавать, но суммы этой у меня нету. Я работаю, готов отдавать с зарплаты.В такой ситуации, второй может меня привлечь к уголовной ответственности?если да то по каким статьям ? Что мне может грозить?

сергей :: минск


  Ответов: 1

Вам грозят судебные тяжбы в гражданском порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.02.2010 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 13:59

А можно по точнее, что именно? как понимать судебные тяжбы в гражданском порядке?

сергей :: минск


  Ответов: 1

Это значит что суд будет общий но по статьям гражданского кодекса, а не по уголовному :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.02.2010 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269302: немогу взять кредит или рассрочку -отказывают,а долги погашены.

Вопрос № 266563: Как повлиять на должника?

Вопрос № 264159: Могу ли я выплату % потребовать от магазина? Каким образом? Спасибо.

Вопрос № 263645: Имею ли право обменять телефон?

Вопрос № 262141: рассрочка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
273 ответов
924 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270975Виктория Д17.08.17 в 21:42
270919Цыбульский О...17.08.17 в 21:16
270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270957Новикова Анна17.08.17 в 18:19
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07
270965северинчик о...17.08.17 в 17:10
270952Кузнецова Ма...17.08.17 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы