Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготы гражданство документы налоги иск сроки ребенок строительство беременность очередь раздел имущества льготный кредит отпуск компенсация регистрация раздел брак лицензия суд работа декретный отпуск имущество общежитие оформление прописка пособие недвижимость молодая семья ип права долг оплата квартира налог амнистия продажа выселение алименты зарплата оформление документов право приватизация развод аренда армия договор жилье кредит распределение контракт молодой специалист увольнение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72771 Опубликовано 27.02.2010 в 21:45

свободные от работы дни

я мать ребенка инвалида до 18 лет сама инвалид третей группы на сколько свободных от работы дней имею право в месяц.

пахомова надежда :: д.прошково витебской обл.


Ключевые слова: права

  Ответов: 1

1). Наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю инвалидам в соответствии с медицинскими рекомендациями независимо от причины или группы инвалидности. заключение МРЭК об условиях и характере труда лиц, которым установлена группа инвалидности, являются обязательными для всех нанимателей. Поэтому если в выданном Вам медицинском заключении говорится об установлении неполного рабочего времени, наниматель обязан Вам его установить. Оплата - пропорционально отработанному времени.2). Согласно ст. 265 Трудового кодекса Республики Беларусь, матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему ребёнка-инвалида в возрасте до 18-ти лет, по её (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счёт средств государственного социального страхования. Однако матери (и др. упомянутые выше лица) имеют право на ежемесячный дополнительный свободный от работы день только в том случае, если постоянно занимаются уходом за ребёнком-инвалидом. В случае, если ребёнок-инвалид находится в специализированном учреждении, обеспечивающем уход за ним, дополнительный свободный от работы день не предоставляется. В соответствии с ч. 3 ст. 265, матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида – в возрасте до восемнадцати лет, по ее (его) письменному заявлению предоставляется один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь. Этот свободный от работы день в неделю предоставляется данным лицам также при условии проживания ребёнка-инвалида в семье, а также при условии, что они заняты на работе каждый день с нормальной продолжительностью рабочего времени. Перенос или суммирование данных дней недопустимо. И в случае, если переносимый постановлением Правительства или решением нанимателя рабочий день совпадает с предоставленным работнику свободным от работы днём в неделю, перенос рабочего дня на этого работника не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антонина Лукашевич :: 27.02.2010 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы