Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189843
 Всего ответов: 214537
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог налоги суд кредит недвижимость общежитие льготы льготный кредит раздел имущества право продажа выселение документы алименты отпуск оплата ип имущество регистрация гражданство оформление документов ребенок амнистия контракт очередь беременность развод брак пособие долг работа декретный отпуск жилье прописка молодая семья сроки квартира распределение увольнение раздел аренда права оформление отработка строительство компенсация лицензия иск наследство договор приватизация армия зарплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72747 Опубликовано 27.02.2010 в 19:30

Доля в квартире

Добрый день. Моя мама живет в неприватизированной квартире, там же прописан ее внук (ребенок моей сестры) со своей женой и ребенком. Я и моя сестра в этой квартире не прописаны. После смерти мамы я могу претендовать на какую-то долю в квартире? Буду признательна за ответ.

Белявская Алина :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если квартира не приватизирована, то она является собственностью государства, поэтому ни о каком наследстве речи и не может быть. Но тот, кто зарегистрирован по месту жительства в этой квартире как член семьи нанимателя, пользуется такими же правами как и Ваша мама. Т.е. если, не дай Бог, что-то случится с мамой, договор найма жилого помещения будет заключен с кем-нибудь из совершеннолетних граждан, проживающих в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.02.2010 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275833: Как вступить в права наследования через суд?

Вопрос № 275694: Имееют ли право на часть квартиры лица,участвующие своими жилищными квотами в приватизации

Вопрос № 275677: Имеют ли право поделить счета ?

Вопрос № 275637: имеет ли моя мать право подарить свою долю в общей долевой собственности без согласия в ней зарегистрированных?

Вопрос № 275635: Имеет ли право опекун этих детей, лишить мою маму 1/6 доли через суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1114 благодарностей
2. Отшельник
286 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
76 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275896Денис12.12.17 в 10:53
275888Доморад Елена12.12.17 в 10:30
200815Дубровский Е...12.12.17 в 10:13
275826Казак Наталья12.12.17 в 10:13
275892Дудочкина Ир...12.12.17 в 08:32
275894Евгения12.12.17 в 01:00
275895Максим манчи...12.12.17 в 00:53
275886Инга12.12.17 в 00:38
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31
275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы