Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов компенсация раздел сроки пособие квартира продажа налог права налоги беременность прописка ребенок право документы раздел имущества иск наследство декретный отпуск общежитие ип распределение гражданство молодой специалист контракт молодая семья зарплата отпуск аренда приватизация алименты льготы льготный кредит увольнение очередь брак выселение суд регистрация работа недвижимость оформление долг развод строительство амнистия оплата армия договор отработка лицензия имущество кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72741 Опубликовано 27.02.2010 в 18:00

как увольняют после операции

здравствуйте.работаю на фирме грузчиком.срочно нуждаюсь в эндопротезировании сустава,соответственно не смогу работать по данной профессии и с фирмы наверное придется уволиться.у меня вопрос.сможет ли директор уволить меня без моего согласия по истечении какого периода? и как он должен оплачивать мне мою нетрудоспособность?спасибо.

суворов олег :: минск


Ключевые слова: работа после операции

  Ответов: 2

1.Трудовой кодекс предусматривает увольнение работников по инициативе нанимателя. Соответственно, если будут основания для увольнения, то наниматель вправе будет Вас уволить.2. Нетрудоспосбность оплачивается по листку временной нетрудоспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.02.2010 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с п. 6 ст. 42, трудовой договор, заключенный на неопределённый срок, а также срочный трудовой договор может быть расторгнут в случае неявки на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности (не считая отпуска по беременности и родам), если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании. Увольнение по данному основанию в настоящее время является правом, а не обязанностью нанимателя. Т.е. решение вопроса - уволить или нет - остаётся за нанимателем. Если Ваше руководство настроено по отношению к Вам с предубеждением, то, вполне вероятно, наниматель Вас уволит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антонина Лукашевич :: 27.02.2010 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы