Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство декретный отпуск продажа пособие документы амнистия аренда право налог льготный кредит увольнение выселение прописка долг регистрация раздел имущества отпуск очередь оформление документов ип наследство оплата брак молодая семья льготы квартира права иск армия жилье приватизация налоги развод гражданство компенсация оформление кредит распределение зарплата общежитие отработка контракт недвижимость сроки молодой специалист раздел договор алименты ребенок имущество лицензия суд работа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72710 Опубликовано 27.02.2010 в 13:22

Имеет ли право предприятие, отказать клиенту, обратившемуся в нерабочее время, в рассмотрении его претензий и в выдаче книги жалоб?

Я директор предприятия. Во время отпуска в мой офис зашёл человек (муж клиентки) и требовал вернуть деньги за окзаную его жене месяц назад услугу. В офисе находились рабочие, нанятые для уборки офиса, а не сотрудники. На требование вернуть деньги и предоставить книгу жалоб они сказали, что фирма в феврале не работает, обращайтесь в марте и дали даже мой телефон. На что мужчина ответил, что будет жаловаться в налоговую о невыдаче книги жалоб. Каких действий нам теперь ждать от налоговой, если он действительно туда обратится? Имеет ли право предприятие, отказать клиенту, обратившемуся в нерабочее время, в рассмотрении его претензий и в выдаче книги жалоб?

Александр :: Витебск


Ключевые слова: обязанность выдать, отпуск, книга жаоб

  Ответов: 1

Книга замечаний и предложений выдается по первому требованию. В то же время сотрудников не было - соответственно могли и не выдавать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.02.2010 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 15:12

Если он всёже обратится в налоговую, какие действия она может предпринять по отношению к нашему предприятию? Нам ждать проверки?

Александр :: Витебск


  Ответов: 2

это уже если налоговая решит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.02.2010 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для начала затребуют объяснения, так и пишите - что никого из сотрудников не было, посетитель обращался в нерабочее время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.02.2010 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 09:45

А как быть, если клиент застаёт кого-то из сотрудников на рабочем месте в нерабочее время (например, после окончания рабочего дня или в выходной и требует выдать книгу жалоб)? Можно ли ему отказать в обслуживании и выдаче книги жалоб, предложив со всеми претензиями придти в рабочее время? Сотрудник ведь может и на поезд опаздывать или ещё какие-либо важные дела у него могут быть. Не должен же он всё бросать и ждать пока клиент напишет все свои претензии. Или всё-таки должен? Я так понимаю,у фирмы тоже есть какие-то права не только же у клиентов, которые порой начинают внаглую вымогать деньги за услугу, получив и услугу и деньги. Наша услуга записывается на диск - пришёл домой скинул на комп, а потом пришёл (почти через месяц!) вернул диск назад и требуй деньги.

Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Я считаю, что если время нерабочее , то в выдаче книги можно отказать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.02.2010 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы