Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187715
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит продажа жилье отработка развод декретный отпуск долг контракт строительство налоги армия раздел имущества договор пособие приватизация налог алименты кредит выселение аренда увольнение общежитие молодой специалист отпуск права молодая семья брак право гражданство регистрация прописка недвижимость работа распределение оплата компенсация квартира льготы документы раздел имущество оформление очередь амнистия лицензия зарплата наследство суд ип иск беременность ребенок сроки оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72704 Опубликовано 27.02.2010 в 12:14

Можно ли пенсионерке, имеющей 2-ю группу инвалидности взять хоть сколько-то часов подработки?

Можно ли пенсионерке, имеющей 2-ю группу инвалидности (нерабочую) взять хоть какую-то подработку (без потери группы) либо работать ИП?

Анастасия :: Новополоцк


Ключевые слова: группа, пенсионер, работа

  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 27.02.2010 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 08:10

А где можно получить информацию сколько конкретно часов можно брать подработки и по каким видам деятельности подрабатывать нельзя? Группа инвалидности бессрочная, нерабочая, по общему состоянию здоровья.

Анастасия :: Новополоцк


  Ответов: 1

Вы не работаете? Тогда 35 часов в неделю, 7 часов в день. Нельзя выполнять ту работу, которая противопоказана индивидуальной программой реабилитации инвалида. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 28.02.2010 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 08:51

Я раньше думала, что нерабочая группа инвалидности, это значит работать вообще ни на какой работе нельзя, иначе снимут группу. Я ошибалась? Или в закон внесли изменения, разрешающие работать инвалидам 2-й нерабочей группы, выданной по общему состоянию здоровья?

Анастасия :: Новополоцк


  Ответов: 1

вообще неработающая группа - это когда нельзя работать. И нанимателям запрещено вас принимать на работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.02.2010 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 10:31

Работать индивидуальным предпринимателем тоже запрещено?

Анастасия :: Новополоцк


  Ответов: 1

Степень ограничений инвалида в его трудовой деятельности указывается в заключении МРЭК.Обстоятельства, свидетельствующие о том, что состояние здоровья работника препятствует продолжению работы, должны быть обязательно подтверждены медицинским заключением. Такое заключение составляется МРЭК, если определяется состояние здоровья работников-инвалидов, либо врачебно-квалификационной комиссией (ВКК) в отношении иных работников. В медицинском заключении МРЭК или ВКК должно быть указано, может ли работник выполнять работу, обусловленную трудовым договором, не противопоказана ли такая работа работнику по состоянию здоровья, не представляет ли опасности для других работников или обслуживаемых граждан продолжение выполнения работником данной работы.Согласно ч. 4 ст. 49 Закона Республики Беларусь от 18.06.1993 N 2435-XII "О здравоохранении" заключения МРЭК об условиях и характере труда инвалидов являются обязательными для нанимателей.Несоблюдение нанимателем условий, определенных заключением МРЭК, является нарушением законодательства о труде.Считаю, что работа ИП в данном случае будет запрещена. А вот по достижении пенсионного возраста или установления групп инвалидности бессрочно - можете работать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.03.2010 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 11:31

Группа бессрочная. Значит можно работать как ИП так и у ИП?

Анастасия :: Новополоцк


  Ответов: 1

у ИП нет. А вот ИП да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.03.2010 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244549: Кому положен постоянный посторонний уход?

Вопрос № 182169: срок давности преступления

Вопрос № 170569: Творческая группа нужна ли регистрация?

Вопрос № 71357: Сколько платят инвалиду I группы не достигшего пенсионного возраста?

Вопрос № 61907: какую группу инвалидности может получить бабушка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы