Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208701
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение документы декретный отпуск работа армия льготный кредит ип регистрация раздел отпуск беременность общежитие налоги выселение амнистия оформление отработка наследство имущество иск раздел имущества прописка оплата суд договор продажа лицензия льготы компенсация молодой специалист квартира пособие ребенок гражданство аренда строительство развод кредит права распределение оформление документов алименты зарплата налог контракт право недвижимость сроки долг очередь жилье приватизация брак молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72701 Опубликовано 27.02.2010 в 10:31

оплата садика

Добрый день, уважаемые юристы. У меня такой вопрос: положено ли освобождение от оплаты садика, если ребенок находится дома во время отпуска бабушки (в РАНО первомайского р-на в освобождении от оплаты было отказано сославшись на постановление от 29 февраля 2008г.). Точно знаю, что в других садиках можно предоставить справку с работы бабушки, написать заявление и эти дни в садике не оплачиваются.Почему в разных РАНО это постановление трактуют по разному, куда можно обратиться в поисках справедливости? Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: оплата, садик, отпуск бабушки

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья, на основании ст. 7 положения утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 29.03.2008 № 307 «О размере и порядке взимания платы за питание детей в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования» «При расчете платы за питание детей не учитываются дни, когда дети не посещают дошкольное учреждение в связи с их болезнью, нахождением на санаторном лечении (независимо от срока), карантином, нахождением ребенка на домашнем режиме по рекомендации врача сроком до одного месяца или по заключению врачебно-консультационной комиссии государственной организации здравоохранения - более одного месяца, отпуском или служебной командировкой родителей (законных представителей), выходным или дополнительным свободным от работы днем, предоставленным родителям (законным представителям), временной нетрудоспособностью одного из родителей (законных представителей), летним оздоровлением детей сроком до 90 дней, каникулами детей, обучающихся в классах на базе дошкольных учреждений, потерей работы одного из родителей (законных представителей) при их регистрации в органах государственной службы занятости населения в качестве безработных.При наличии причин, указанных в части первой настоящего пункта, родители (законные представители) воспитанника обязаны уведомить об этом дошкольное учреждение за один день до их наступления.» Следовательно те дни, которые не посещал дошкольное учреждение Ваш ребенок оплате не подлежат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 11.03.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258460: может ли бабушка забирать ребенка из сада

Вопрос № 252270: могу ли я жить в общежитии мужа не являясь студенткой?

Вопрос № 143390: Ребенка не берут в садик

Вопрос № 137744: Имеют ли право нас выгнать из садика?

Вопрос № 93138: Имеют ли право выгнать ребенка из садика если оттуда уволилась его мама?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы