Вопрос № 72695 Опубликовано 27.02.2010 в 09:21

Могу ли я перевестись по месту прописки мужа?

Я молодой специалист, отрабатываю после университета по целевому направлению первый год. В октябре 2009 года вышла замуж. Можно ли перевестись по месту прописки мужа? И может ли помочь кодекс о семье и браке, так как с мужем я вижусь очень редко?

Янчук Виктория :: Несвиж

Ключевые слова: перевод, семья

  Ответов: 1

Перевод - только путем перераспределения вузом  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.02.2010 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 09:09

А если раенный отдел образования не желает давть открепление от района? Что тогда следует делать?

Янчук Виктория :: Несвиж

  Ответов: 1

Для рассмотрения вопроса о перераспределении молодой специалист обращается в учреждение образования, направившее его на работу, с заявлением, прилагая документы, подтверждающие его право на перераспределение в соответствии с пунктом 393 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30600152  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.03.2010 в 09:37