Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отработка увольнение прописка имущество брак ип продажа сроки квартира ребенок право льготный кредит армия работа раздел имущества отпуск гражданство налог пособие беременность аренда строительство регистрация декретный отпуск амнистия иск жилье лицензия налоги наследство распределение общежитие выселение оплата приватизация очередь молодая семья кредит контракт молодой специалист права развод алименты документы долг суд компенсация зарплата договор льготы оформление оформление документов раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72691 Опубликовано 27.02.2010 в 00:39

Что можно сделать с домом?

У меня в собственности есть земельный участок с домом 50 года застройки 41 кв.м общей площади, прописаны в нём я и ребёнок 12лет, муж с дочкой прописаны у свекрови на дом у меня из документов только домовая книга и акт на землю.Чтобы сделать техпаспорт необходимо практически построить новый дом,начиная с фундамента и заканчивая крышей.В 1997г.вызывали комиссию из райисполкома - 70% износа.С 2000г. в доме никто не проживает из-за плохого тех.состояния.Хотела стать на очередь, но в горисполкоме мне сказали что у вас есть собственность и в жилье я не нуждаюсь,у мужа метража не хватает,спросила про льготный кредит на строительства дома-отказали, пока у города есть места для застройки кредит на строительство частного дома не выдаётся,Спросила что мне делать -сказали откажитесь в БТИ от строения и получается что если откажусь от строения останусь прописана с ребёнком на улице.

Кузнецова Елена :: Витебск


Ключевые слова: оформление

  Ответов: 1

При каждом исполкоме должна быть комиссия по определению износа (ветхости) домов - обратитесь с просьбои произвести обследовние дома и определение его состояния (к какои категории относится, 1 или 2). Напишите письменное обращение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.02.2010 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы