Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск имущество налоги оформление документов отпуск документы договор строительство алименты приватизация отработка налог развод льготный кредит регистрация льготы брак прописка увольнение аренда право распределение продажа раздел недвижимость иск оплата долг пособие молодой специалист права амнистия раздел имущества оформление жилье выселение общежитие ип кредит суд молодая семья гражданство очередь лицензия армия сроки зарплата работа наследство ребенок беременность компенсация контракт квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72690 Опубликовано 27.02.2010 в 00:12

можем ли мы претендовать на 2-ух комнатное жилье на льготных условиях(5%)?

Здравствуйте.У меня вот какой вопрос?Моя девушка состояла в браке и в браке же становилась на очередь по улучшению жилищных условий,и как молодая семья.Имеется ребенок от первого мужа.Ребенку 5 лет. До развода была прописана и проживала с ребенком у мужа вместе с матерью и отцом мужа в 3-хкомнатной квартире.После развода была выписана с жилплощади бывшего мужа.Ребенок выписан не был и получается,что в улучшении жилищных условий не нуждается(более 20кв.м.на человека),но проживает с матерью. Она прописана у посторонних людей по договору аренды площади и нуждается в улучшении жилищных условий .Я прописан у матери и в улучшении жилищных условий также не нуждаюсь(20кв.м.на человека).Хотели зарегестрировать отношения.14.02.2010 пришел вызов на льготное(5%)строительство.1)Если мы зарегестрируем отношения, как повлияет моя прописка и прописка ребенка на льготные условия и расчет площади будущей квартиры? 2)можем ли мы претендовать на 2-ух комнатное жилье на льготных условиях(5%)?

Гатько Александр :: Витебск


Ключевые слова: льготное жилье, второй брак, условия.

  Ответов: 1

1.- да.2.- если Вы останетесь на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, можете претендовать и строить хоть 4-х комнатную, но оплачивать "лишние метры" за собственные средства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 28.02.2010 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239112: Сдача помещения в субаренду.

Вопрос № 238746: Могу ли сдать в субаренду часть помещения?

Вопрос № 197322: как обзавестись своим жильем?

Вопрос № 193831: Условия оплаты за коммунальные услуги.

Вопрос № 76041: Имеют ли право?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы