Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата лицензия документы декретный отпуск сроки амнистия отработка приватизация регистрация льготы имущество права оформление увольнение оплата беременность аренда контракт договор наследство жилье налоги распределение раздел строительство ребенок квартира недвижимость долг алименты выселение прописка очередь брак суд компенсация продажа развод раздел имущества армия налог молодая семья льготный кредит работа молодой специалист кредит пособие оформление документов гражданство ип общежитие отпуск право иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72688 Опубликовано 26.02.2010 в 23:34

Буду ли я оплачивать все метры по льготной ставке, или только свои 15м., а метраж супруги по полной ставке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: я претендую на льготное строительство жилья (стаю на очереди уже около 20 лет) на однокомнатную квартиру. В дальнейшем я женюсь, и могу строить двухкомнатную квартиру, но моя будущая супруга уже имеет свои 15 метров жилья, т. е. проживает со своими родителями, там и прописана. Буду ли я оплачивать все метры по льготной ставке, или только свои 15м., а метраж супруги по полной ставке? И если у нас будет ребенок. Спасибо.

Воробушкин Василий :: Минск


Ключевые слова: льготное строительтво, лишние метры

  Ответов: 1

В соответствии с п. 1.6 Указа Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 № 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений", нормируемые размеры общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются из расчета на одного члена семьи – 20 кв. метров.При этом принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются с учетом общей площади жилого помещения, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту их проживания (за исключением молодых и многодетных семей, проживающих совместно с родителями в жилом помещении, находящемся в собственности родителей), а также жилого помещения, находившегося в собственности и отчужденного кредитополучателем или членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора (п. 1.7 Указа Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 № 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.03.2010 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176562: как вернуть деньги за несуществующие лишние метры?

Вопрос № 174125: Считаются ли метры лишними?

Вопрос № 158338: Можно ли продать долью, до льготного кредитования,для погашения лишних метров?

Вопрос № 140415: Норма площади в новостройках

Вопрос № 92169: Нужно ли платить за лишние метры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы