Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготы иск брак приватизация оплата регистрация документы ип наследство молодая семья армия отпуск право прописка строительство сроки компенсация увольнение общежитие жилье гражданство выселение очередь пособие зарплата развод льготный кредит беременность имущество договор налог оформление документов налоги отработка квартира раздел ребенок распределение декретный отпуск продажа кредит контракт суд молодой специалист долг амнистия лицензия раздел имущества недвижимость права оформление алименты аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72685 Опубликовано 26.02.2010 в 23:29

Невыплата заработной платы

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. Головной офис частной организации находится в Минске. Я работала на складе г.Гомеля специалистом отдела продаж. В сентябре руководство организации, в связи со сложившейся якобы тяжелой ситуацией, попросило всех работников написать заявление на отпуск за свой счет, с оговоркой, что те, кто будет работать, получат заработную плату. Октябрь я якобы находилась в отпуске, но на самом деле работала. Когда пришло время расчета, мне не выплатили з\п. Это учитывая то, что я на тот момент уже была беременна и руководство об этом знало. В январе руководство приняло решение закрыть в Гомеле склад. 25 января я ушла в декретный отпуск. Больничный мне рассчитали 15 февраля, но з\п за январь не перечислили, как и неоднократно обещанную за октябрь. в январе я официально работала до момента ухода на больничный. В связи с переживаниями мне ставили угрозу и хотели положить на сохранение, но разрешили быть дома с условием, что если хоть немного что-то пойдет не так, я сразу вызываю скорую. Когда у директора я спросила про з\п за октябрь, мне был задан вопрос - почему муж не может меня обеспечить. Но дело-то не в муже, я работала и хочу получить то, что мне причитается по праву. На сегодняшний день я до сих пор не получила з\п за октябрь и за январь. Подскажите как быть и куда обращаться, потому что нет никаких гарантий, что они выплатят мне з\п, а мне скоро рожать и я еще не представляю как получить потом пособие по рождению ребенка от них.И если можно, дополнительный вопрос. Двое других сотрудников были уволены в конце января, якобы по собственному желанию с условием оплаты работы, но не получили полного расчета до сих пор. Как им поступить.Огромное вам спасибо за помощь.

Копиловская Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: больничный по беременности и родам, увольнение, зароботная плата

  Ответов: 1

через суд. обращайтесь с исковым заявлением. срок исковой давности - 3 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 13:08

В какой суд необходимо обратиться, чтобы обязать бывшего работодателя выплатить задолженность по зарплате? Могут ли быть с этим трудности, если контракт был расторгнут "по соглашению сторон", в то время как реальная причина увольнения была из-за значительной задолженности по зарплате.

Ольга Дмитриева :: Минск


  Ответов: 1

в Суд того района, где расположена организация (ее юрадрес). Пока каому оснвоанию расторгался трудовой договор - разницы нет. наниматель должен был Вас рассчитыать при увольнении. Поэтому требуйте в исковом заявлении заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск и средний заработок за каждый день задержки расчета. Госпошлину платить не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2011 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 01:13

Уточнить, что делать если суд не в состоянии взыскать с фирмы задолженность по зарплате, т.к. у нее ничего нет. директор до подачи нами иска все переписал, а также суд не индексировал суммы задолженностей по зарплате

Дайнеко Андрей :: Жодино


  Ответов: 1

в таком случае - забыть про зп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.02.2013 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259858: Имеет ли право работодатель задерживать заработную плату, после выплачивать ее частично?

Вопрос № 219759: Куда обратиться если оставили без зароботной платы и официального трудоустройства?

Вопрос № 200714: Директор угрожает не выплатить зарплату. Пожалуйста, подскажите,что делать.

Вопрос № 160672: Работадатель не выплачивает зароботную плату

Вопрос № 159210: как заставить работодателя выплатить зароботную плату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы