Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы алименты налоги контракт гражданство распределение оформление налог пособие компенсация продажа зарплата молодой специалист строительство ребенок приватизация беременность очередь аренда развод увольнение имущество права прописка общежитие документы право лицензия отпуск долг отработка льготный кредит армия договор квартира раздел имущества жилье наследство ип декретный отпуск кредит недвижимость сроки работа амнистия раздел иск суд выселение регистрация брак оформление документов молодая семья оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72652 Опубликовано 26.02.2010 в 16:27

могут ли мусульманки, гражданки Беларуси, фотографироваться для паспорта в платке?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, не запрещено ли у нас законом фотографироваться для паспорта в головном уборе, если это связано с вероисповеданием. Я исповедую ислам, платок не снимаю никогда, а в паспорте фото, где я без головного убора. Проблемы возникают повсюду. В поправках к Закону о свободе совести и религиозных организациях РБ я прочла, что "каждый имеет право свободно выбирать, иметь, менять, выражать и распространять религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними..." (гл. 1, ст.5). Проясните, пожалуйста, вопрос. Если таких прецедентов у нас не было, то куда можно обратиться, чтобы мне разрешили сделать фото в индивидуальном порядке. Спасибо заранее за ответ.

Тихонова Екатерина :: Витебск


Ключевые слова: белорусский паспорт, мусульманки, фото

  Ответов: 2

Согласно требованиям, предъявляемым к фото, Вы должны быть на ней без головного убора. Пока инструкцию на изменят, паспорт с фото в платке Вам не выдатут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 26.02.2010 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Инструкцию не изменят. Согласно того же Закона принадлежность к той или иной религиозной конфессии не может предоставлять гражданину никаких преимуществ по сравнению с другими гражданами. Поэтому на паспортном фото вы должны быть без хиджаба или иных головных уборов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.02.2010 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269964: фото физ лца,должностного лица

Вопрос № 267167: Имеют ли право пользоваться нашими фото для рекламы?

Вопрос № 238818: Использование фото в личных целях.

Вопрос № 238423: Как прекратить шантаж?

Вопрос № 225554: какое наказание может быть по статье 343

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы