Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право квартира развод долг оплата армия общежитие компенсация раздел имущества льготный кредит распределение регистрация работа отпуск суд наследство иск оформление документов выселение сроки раздел гражданство ип лицензия имущество брак льготы ребенок пособие приватизация контракт права алименты молодой специалист декретный отпуск продажа зарплата документы отработка прописка беременность налог строительство амнистия молодая семья очередь договор аренда жилье налоги недвижимость кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72646 Опубликовано 26.02.2010 в 16:06

Имеет ли право беларусбанк отказать в перерегистрации чеков?

Моим отцом были получены чеки жильё в декабре 2005, о том что они должны быть перерегистрированы ему не было сообщено. В июне 2006 он сломал ногу и периодически находился на лечение(операциях) в больницах, являлся инвалидом 2 группы до июня 2009, где и скончался. Перерегистрировать небыло возможности из-за постоянного нахождения в больницах и нарушении опорно-двигательного аппарата. После его смерти открылось наследство в этих чеках. По свидетельству о праве наследования по закону, чеки жильё перешли в наследство моей матери. Но при обращении в беларусбанк, было отказано в их перерегистрации. И суд тоже отказал. Юрист банка ссылается только на то, что отсутствует владелец чеков, а какже наследница. Можно ли ещё что-то сделать?

Иванов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: наследство, чеки жильё, перерегистрация

  Ответов: 2

Нет.Вам отказала последняя инстанция - суд. Тем более, что 01.01.2010 года истек срок для перерегистрации чеков "Жилье" через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вам отказал суд первой инстанции и еще не прошло 10 дней, обжалуйте в кассационном порядке. Впереди еще несколько инстанций есть. Верховный суд поставит точку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.02.2010 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 237620: Индексируются ли передаренные чеки жильё

Вопрос № 201704: имеет ли прово на часть квартиры

Вопрос № 199533: Какая причина не перерегистрации чека Жильё

Вопрос № 199179: Можно ли чеки жильё передать от дяди -родной сестре, а та -своей дочери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
28 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы