Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194778
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод армия общежитие льготный кредит ребенок жилье документы прописка сроки долг компенсация отработка очередь иск зарплата молодой специалист аренда отпуск амнистия льготы квартира договор строительство права декретный отпуск оплата выселение суд ип приватизация налог налоги оформление работа кредит право наследство гражданство раздел имущества продажа лицензия регистрация раздел пособие увольнение молодая семья распределение недвижимость оформление документов имущество брак контракт алименты беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72632 Опубликовано 26.02.2010 в 14:31

Правомерны ли были действия сестры отца?

Мой отец положил свои личные деньги в банк 17.11.2009г. на вклад, одновременно оформил доверенность на получение средств со вклада на свою родную сестру. 4.02.10 у отца в квартире где он проживал один произошёл пожар и он был доставлен в больницу бригадой скорой помощи в бессознательном состоянии, где не приходя в сознание скончался 11.02.2010года. 06.02.2010 его сестра по выданной доверенности сняла 99% банковского вклада.Вопрос: 1. Правомерны ли были действия его сестры? Ведь она снимала деньги, когда вкладчик был, фактически на грани жизни и смерти и она об этом прекрасно знала! 2. Что я могу предпринять по данному факту как его дочь? Так же хочу отметить, что мой отец состоял на учёте у нарколога, как пьющий человек.

Артамонова Наталия :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 3

Формально Ваша тетя ничего не нарушила. Но если Вы хотите оспорить выданную доверенность, тогда Вам в суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Снятые вашей тетей деньги - собственность вашего отца. Вы как наследник (если не было завещания на другое лицо) имеете на них право. Если надумаете обратиться в суд, вам необходимо будет доказать, что денег ваша тетя вашему отцу не отдавала. -Как вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 26.02.2010 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доказательствами могут быть и свидетельские показания, и медицинские документы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 26.02.2010 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 14:51

Спасибо большое за ответ. Но хотелось бы уточнить.Ведь деньги моему отцу она не отдала, т.е. присвоила себе, хотя не является наследницей 1-й линии.

Артамонова Наталия :: Минск


  Ответов: 3

См. ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 26.02.2010 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Знаете, как вариант- обращение в милицию с заявлением о мошенничестве, ведь она завладела деньгами тогда, когда знала, что Ваш отец их уже не получит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2010 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поверенныи по доверенности совершает деиствия в интересах доверителя. Вы вправе обратиться в суд, вряд ли тётя сможет доказать, что тратила деньги в интересах доверителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.02.2010 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281472: Имею ли я право на наследство

Вопрос № 281325: переоформление приватизированной квартиры

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 280759: Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы