Вопрос № 72612 Опубликовано 26.02.2010 в 12:28

Куда меня могут распределить после окончания магистратуры?

Куда меня могут распределить после окончания очной бюджетной магистратуры? Это может быть тока институт (работа преподавателем) или же любая государственная организация?

Васько Роман :: Минск

Ключевые слова: магистратура

  Ответов: 1

абсолютно куда-угодно в соответствии с полученной специальностью: как в государственную организацию, так и частную  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.02.2010 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 13:14

Хорошо, а может вы подскажете где можно посмотреть нормативный правовой акт по вопросу распределения магистрантов?

Васько Роман :: Минск

  Ответов: 2

По окончании магистратуры в соответствии с пунктом 21 Положения о второй ступени высшего образования (магистратуре), утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18.01.2008 N 68 "О некоторых вопросах высшего образования", выпускники государственных высших учебных заведений после подготовки на второй ступени (в магистратуре) в дневной форме получения образования за счет средств республиканского бюджета направляются на работу по распределению в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.Указанный порядок предусмотрен Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702(ред. от 22.12.2009)"Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование"  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.02.2010 в 13:26

ссылка на вышеуказанное постановление http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=C20701702  

Онопольская Мария :: 26.02.2010 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 13:56

Я работаю в частной организации, и одновременно учусь в магистратуре. Подскажите как быть, если комиссия по распределению не захочет распределить меня в эту же ЧАСТНУЮ организацию? И имеет ли она право заставить меня распределиться только в государственную организацию?

Васько Роман :: Минск

  Ответов: 1

Имеет. См. Положение о распределении.  

Онопольская Мария :: 26.02.2010 в 13:59