Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация жилье договор аренда выселение льготный кредит развод декретный отпуск раздел имущества ребенок работа распределение алименты гражданство компенсация продажа долг армия отработка прописка иск сроки контракт молодой специалист увольнение право имущество лицензия оформление документов общежитие ип льготы отпуск беременность амнистия строительство наследство недвижимость налоги приватизация оформление пособие оплата суд кредит документы очередь молодая семья брак налог раздел зарплата права квартира







  • Формы онлайн-заявок для желающих сдать и снять квартиру или комнату
    good-auto38.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72602 Опубликовано 26.02.2010 в 10:45

Можно ли переоценить товар

Предприятие импортер, основной вид деятельности оптовая торговля. Возможно ли переоценить остатки товара на складе , в связи с тем , что курс доллара стал значительно выше. Товар получали в 2009г. по нескольким контрактам и цена формировалась по курсу на день оформления таможенной декларации. Будет ли при переоценки изменяться учетная стоимость товара на 41сч. или только отпускная. Как правильно оформить? Спасибо.

Киселёва Галина :: Минск


Ключевые слова: остатки, переоценка, импорт

  Ответов: 4

переоценить невозможно, т.к. цена формируется 1 раз по курсу на день оформления таможенной декларации. и она у Вас уже сформирована. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

смотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ10 сентября 2008 г. N 183ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯИ ПРИМЕНЕНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предыдущий ответ неверен. Нигде нет обязанности формировать цену только один раз. Вы можете сформировать новую цену, и в расчёте цены пересчитать контрактную цену товара в иностранной валюте по курсу на день формирования (перерасчёта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 02.03.2010 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Переоценить можно, путем утверждения нового прейскуранта. Учетная стоимость в валюте не поменяется, в рублях, соответственно возрастет (иначе как изменится прейскурант?).Попутно совет Дмитрию. Вам рано еще давать советы. Вы не очень тщательно готовите ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 05.03.2010 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85293: Списание остатка материалов при ликвидации предприятия.

Вопрос № 187882: Решение о переоценке товара

Вопрос № 60947: ПРИОБРЕТЕНО ОС В ЛИЗИНГ НЕОБХОДИМО ЛИ ПЕРЕОЦЕНИВАТЬ

Вопрос № 59227: нужно ли переоценивать товар на складах, исходя из постановления 141

Вопрос № 48083: Написание приказа ИП о назначении комиссии для проведения инвентаризации и переоценки??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы