Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок брак сроки выселение налог компенсация льготы строительство раздел кредит декретный отпуск документы лицензия гражданство армия оформление документов права общежитие долг отработка квартира молодой специалист очередь оформление распределение отпуск алименты молодая семья развод наследство беременность жилье льготный кредит иск зарплата приватизация налоги продажа оплата право работа раздел имущества аренда регистрация ип договор контракт суд амнистия прописка имущество недвижимость увольнение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72587 Опубликовано 26.02.2010 в 09:55

Как оформить расписку о передаче денег?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить расписку (текст не интересует). Ситуация: я - виновник ДТП, хочу добровольно возместить ущерб пострадавшему в запрошенной им сумме. Пострадавший пишет расписку о том, что получил возмещение материального и морального ущерба за такое-то ДТП в такой-то сумме от такого-то человека. Если он в дальнейшем обратится в суд, примут ли судьи во внимание то, что я уже ему заплатила или расписка не будет принята судом к сведению? (нотариусы отказались заверять такую расписку)И надо ли свидетели при оформлении такой расписки? И (если надо) можно ли брать знакомых в свидетели или обязательно людей с улицы? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Лариса :: Минск


Ключевые слова: дтп, расписка, свидетели

  Ответов: 2

можно. главное надлежащим образом все оформить. лучше свидетелей со стороны привлечь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Самый главное для ответа Вы не сообщили: у Вас возможно уголовное дело или только гражданско-правовые отношения? Вы же помните, что материальный вред возмещает Ваша страховая компания, если Вы виновны. Или Вы не вызывали ГАИ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 10:39

Простите, пожалуйста, а надлежащим образом - это имеется в виду текст расписки? Или что-то другое? (насчет свидетелей Ваш ответ ясен) Спасибо!

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

текст :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275656: Могут ли ближайшие родственники выступать в роли свидетелей?

Вопрос № 270239: 1 имеют ли право контралеры брать личные вещи без моего согласия ? 2 Как стаким случаем должна поступить милиция ?

Вопрос № 257242: Может ли суд отказать в требовании бывшей супруги о взыскании с меня средств на её содержание?

Вопрос № 246586: Что можно использовать для доказательства ??

Вопрос № 246184: Как проходит процедура вызова свидетелей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы