Вопрос № 72587 Опубликовано 26.02.2010 в 09:55

Как оформить расписку о передаче денег?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить расписку (текст не интересует). Ситуация: я - виновник ДТП, хочу добровольно возместить ущерб пострадавшему в запрошенной им сумме. Пострадавший пишет расписку о том, что получил возмещение материального и морального ущерба за такое-то ДТП в такой-то сумме от такого-то человека. Если он в дальнейшем обратится в суд, примут ли судьи во внимание то, что я уже ему заплатила или расписка не будет принята судом к сведению? (нотариусы отказались заверять такую расписку)И надо ли свидетели при оформлении такой расписки? И (если надо) можно ли брать знакомых в свидетели или обязательно людей с улицы? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Лариса :: Минск

Ключевые слова: дтп, расписка, свидетели

  Ответов: 2

можно. главное надлежащим образом все оформить. лучше свидетелей со стороны привлечь.  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 10:04

Самый главное для ответа Вы не сообщили: у Вас возможно уголовное дело или только гражданско-правовые отношения? Вы же помните, что материальный вред возмещает Ваша страховая компания, если Вы виновны. Или Вы не вызывали ГАИ?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2010 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 10:39

Простите, пожалуйста, а надлежащим образом - это имеется в виду текст расписки? Или что-то другое? (насчет свидетелей Ваш ответ ясен) Спасибо!

Лариса :: Минск

  Ответов: 1

текст  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 10:41