Вопрос № 72585 Опубликовано 26.02.2010 в 09:30

Обязан ли я отработать два года после магитратуры, по распределению?

Здравствуйте. Я закончил строительный факультет БНТУ в 2006г. Затем распределился и отработал положенные два года. А в 2009 году поступал в магистратуру на дневное бесплатное отделение на строительном факультете. И недавно узнал, что мне придется отрабатывать еще два года. Это так? Я думал, что отработка распространяется на тех, кто сразу после университета пошел в магистратуру учиться без отработки.

Васько Роман :: Минск

Ключевые слова: магистратура

  Ответов: 1

Да, это так. Вы подлежите распределению и обязаны будете отрабатывать 2 года.  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.02.2010 в 10:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 11:25

В таком случае, могу ли я перевестись на заочное платное отделение после первого прошедшего семестра (их всего 2, а на заочном -3)?

Васько Роман :: Минск

  Ответов: 1

ну, так переводитесь...этот вопрос надо решать с вузом: есть ли у них свободные места и т.п.  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.02.2010 в 13:08