Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство беременность оформление отработка договор увольнение имущество развод налоги продажа армия лицензия контракт работа право кредит молодой специалист оплата молодая семья ип очередь льготный кредит суд брак приватизация строительство раздел жилье ребенок отпуск пособие документы компенсация долг прописка регистрация алименты льготы квартира зарплата декретный отпуск недвижимость наследство выселение раздел имущества сроки распределение аренда оформление документов общежитие амнистия налог права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72565 Опубликовано 26.02.2010 в 01:48

Свекровь грозится лишить внуков наследства сейчас , но обещает написать завещание в будущем

На машине разбился гражданский муж. Остались у меня двое несовершеннолетних детей, записанных на его фамилию. Свекры заявили, что все имущество моего гражданского мужа принадлежит им, мол, дети ещё маленькие, пусть сначала подрастут. Я понимаю, что претендовать лично ни на что не могу (Или могу? Имеется много свидетелей наших фактически брачных отношений). Наши дети им признаны официально, носят его фамилию. Какая часть в имуществе гражданского мужа принадлежит моим детям, и как я могу ей распоряжаться до их совершеннолетия?(муж был единственным ребёнком у свёкров). А также свекровь дала понять, что напишет завещание в пользу внуков (моих детей) в перспективе. Смогу ли я распоряжаться наследством, полученным от родителей мужа моими детьми (они пока просто совсем маленькие, год и три года) до их совершеннолетия? Спасибо.

Иванова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, дети, гражданский брак

  Ответов: 1

Дети также входят в число наследников по закону. Так что, заявляя, что вещи принадлежат только родителям Вашего "гражданского" мужа, они не правы. При отсутствии завещания наследниками в равных долях являются дети и родители умершего. Так что на каждого ребенка положено по 1/4 всего имущества. Для принятия наследства Вам, как законному представителю несовершеннолетних детей, необходимо обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства в теч. 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Лично Вы ни на что претендовать не можете. А писать завещание на внуков или кого-то др. - это право свекрови. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.02.2010 в 02:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266495: гражданский брак

Вопрос № 265645: Имеет ли право отец на налоговые вычеты на ребенка от первого брака и второго гражданского брака, когда дети признаны отцом?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 244397: можно ли как оформить проживание совместное. прописка в разных городах?

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
362 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы