Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье брак льготный кредит увольнение общежитие амнистия наследство декретный отпуск прописка налоги приватизация раздел имущества распределение право регистрация продажа права развод оформление отпуск иск работа квартира налог очередь беременность зарплата оформление документов компенсация аренда льготы документы оплата ребенок контракт строительство долг кредит раздел пособие лицензия выселение договор отработка суд алименты армия ип гражданство имущество молодая семья сроки молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72555 Опубликовано 25.02.2010 в 22:57

Как возместить ущерб нанесённый моей машине?

Недавно я на машине сбил пьяного пешехода, перебегавшаго проспект Независимоти в неположеном месте. У него ни царапины, у меня машина повреждена. Приехало ГАИ. Составили на него протокол, он признал себя виновным, от медицинской помощи отказался, ко мне никаких претензий.НО. Мне теперь каким-то образом необходимо возместить ущерб нанесённый моей машине. Он по хорошему не хочет. Соответственно мне придётся подавать иск в суд о возмещении ущерба. Всвязи с этим у меня есть несколько вопросов, надеюсь вы мне поможете.Вопрос 1. В какой суд? По месту происшествия или по месту прописки?Вопрос 2. Какие документы я должен буду предоставить?Вопрос 3. Нужен ли будет мне адвокат предоставляющий мои интересы в суде?Вопрос 4. Есть ли какое-нибудь временное ограничение подачи в суд после совершения ДТП?Вопрос 5. Может ли ответчик отказаться от своих показаний, аргументировав это тем, что был в нетрезвом состоянии?Вопрос 6. Кто будет оплачивать судебные расходы?

Клочко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: возмещение ущерба, дтп

  Ответов: 2

1) Иск подавайте по месту жительства ответчика или по месту причинения вреда. 2) исковое в двух экземплярах, в котором излагаете все обстоятельства и требуете сумму ущерба, квитанция об оплате госпошлины в размере 5% от взыскиваемой суммы, копию протокола, и др. 3) адвокат не обязателен - можете и сами представлять свои интересы, 4)нет, 5)это сыпрает против него, 6) сначала Вы - потом суд взыщет с Ответчика. Если нужна помощь - обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.02.2010 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок исковой давности по искам о возмещении ущерба уже отменили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.02.2010 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 250057: о возмещении материального ущерба

Вопрос № 245861: повреждение авто при транспортировке

Вопрос № 242259: Порядок подачи иска?

Вопрос № 241883: Имеет ли право участник ДТП с обоюдной виной на компенсацию от страховой компании и второго участника ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы