Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод армия оплата сроки аренда раздел имущества права работа имущество документы распределение компенсация оформление право алименты контракт квартира суд долг молодая семья увольнение строительство брак договор беременность наследство отпуск гражданство зарплата молодой специалист пособие недвижимость декретный отпуск кредит выселение иск общежитие ребенок налоги раздел льготы прописка оформление документов приватизация отработка жилье льготный кредит продажа лицензия очередь налог ип амнистия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72519 Опубликовано 25.02.2010 в 18:06

Имею ли я право выплатив жене ее часть или предоставив ей другую жилплощадь оставить за собой дом?

После развода жена предложила забрать мою маму к себе а она пойдет жить в ее дом. что и было сделано. Что бы все это узаконить я предложил жене разделить наш дом и после раздела чтобы жена и моя мама сделали обмен. Жена вначале согласилась но когда стали готовить документы на раздел позвонила и сказала что подала в суд на раздел. В данный момент у меня новая семья, проживаем в моем доме. Жена грозит что после раздела она вернется жить в наш дом. Можно ли оставить дом в моем пользовании при том что выплатить жене ее часть или предоставить ей другую жилплощадь? И что для это надо?

Алексей :: Бобруйск


Ключевые слова: раздел дома, добровольный раздел

  Ответов: 1

Только с согласия бывшей жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.02.2010 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 22:43

Жена добровольно не согласна и после раздела намерена проживать в нашем доме, но это невозможно у меня другая семья. Как урегулировать этот вопрос? У меня другого жилья нет, у нее есть дом в деревне (достался по наследству). Ну не может же такого быть что бы две разные семьи проживали в одном доме? Когда и как составить встречное исковое заявление?

Алексей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если бывшая жена пожелает жить в доме - препятствий в этом ей не будет. О чем встречное исковое заявление? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.02.2010 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 23:21

Как я уже писал, по ее согласию она переехала жить в дом моей мамы при этом вывезла все вещи. А теперь подает на раздел дома. Но если делить то уж делить все вещи, а это приличная сумма. Она подает на раздел дома. Встречный иск на раздел всего имущества.И какие нужны документы чтобы гос.пошлину платили пополам а не возложили на меня?

Алексей :: Бобруйск


  Ответов: 1

У Вас на руках есть исковое заявление Вашей жены. Это и есть образец искового заявления. Только вместо дома перечислите то имущество, которое вы желаете разделить. Оцениваете на свое усмотрение. Если жену Ваша оценка не устроит она предложит свою Не договоритесь в цене - суд назначит экспертизу. Так как этот иск подаете Вы, то и пошлину оплачивать Вам. Потом суд в зависимости от результатов рассмотрения Ваших исков пошлину распределит пропорционально удовлетворенным требованиям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.02.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72369: Кто будет оплачивать гос.пошлину? возможно ли при разделе предоставив бывшей жене жил.площать оставить за собой собственый дом?

Вопрос № 250206: компенсация при разделе дома

Вопрос № 243096: Как выкупить 1/3 дома?

Вопрос № 239920: имеет ли право второй наследник требовать оставить за собой места общего пользования в доме ?

Вопрос № 224542: Как разделить дом между двумя собственниками?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы