Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак оформление регистрация налог алименты наследство налоги молодой специалист увольнение документы компенсация декретный отпуск беременность армия приватизация молодая семья выселение амнистия имущество ип общежитие иск пособие контракт лицензия суд работа отработка распределение право гражданство очередь прописка ребенок кредит строительство зарплата оформление документов жилье оплата льготный кредит раздел имущества договор раздел льготы развод недвижимость аренда долг права продажа отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72518 Опубликовано 25.02.2010 в 18:01

Как получит льготный кредит

Добрый вечер.Я (мне 26лет) зарегистрирован в Минске и стою на очереди нуждающихся в жилье- с мая 2009г.Моя будущая супруга (ей 31 год)прописана в Гомеле- у нее есть квартира.Она в разводе, после первого брака у нее есть сын 6-ти лет.В ее квартире прописана она и ее сын. По квартире она продалжает платить кредитХотим построить квартиру в строящемся доме, который сдается в конце 2010г.На каких условиях мы (или я если мы не распишемся) можем получить льготный кредит?Сколько квадратных метров нам/мне могут кредитовать на общих основаниях и сколько на льготных?Будем ли мы проходить как молодая семья? При получении кредита?В общем как лучше поступить в этих условиях? и с чего начать?Стоит ли вообще расписываться до покупки жилья?Заранее спасибо...

Михаил :: Минск


Ключевые слова: жилье, кредит, долевое строительство

  Ответов: 1

для того, чтобы ппролучить льготный кредит (под 5% годовых) на двоих, вы оба должны стоять на очереди. Супруга может присоединиться к Вам в очередь, даже не меняя регистрацию в Гомеле. Плюс для получения кредита вас должны признать малообеспеченной семьей. А для определения этого будет учитываться стоимость квартиры в Гомеле, которая принадлежит супруге. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.02.2010 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 13:37

Тогда получается- мы расписываемся, она перезжает ко мне и я ставлю ее на очередь нуждающихся? даже если у нее есть жил.площадь в Гомеле?А Если мы подарим квартиру в Гомеле ее маме? Хоть кредит за эту квартиру еще не совсем погашен, но вроде бы как можно в связи с ее переездом ко мне- эту квартиру можно подарить. Уточните пожалуйста этот момент.Может выгоднее не расписываться? Но тогда не мы не будем считаться молодой семьей.А как квартира Супруги будущей, к тому моменту нынешней, будут учитываться при признании нас молодой семьей?И какова роль ее сына во всем этом жилищном вопросе?А мы будем вообще считаться молодой семьей если у нее повторный брак??

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

да, вы поставите ее на очередь. Жилье в Гомеле к постановки на учет в Минском районе никакого значения не имеет. А вот продажа квартиры супруги до погашения кредита - это вопрос. Читайте по этому поводу свой кредитный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 01.03.2010 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2010 в 09:34

Слышал, что мы не попадаем под термин МОЛОДАЯ Семья. Мне 26 лет, ей 31 и у нее повторный брак ( есть ребенок 6 лет после первого брака). Вроде бы с 19 февраля 2010г. этот термин упразднили. Теперь действует термин "Семья впервые вступившая в брак"- так мне сказали в Администрации районе, где я стою на очереди нуждающихся.Вопрос- сможем ли мы взять кредит под 5% как молодая семья?Есть ли вообще хоть какая- нибудь возможность взять кредит на строительство под 5% или мы попадаем только под 17% как нуждающиеся?Сколько квадратных метров нам прокредитуют на строительство и под какие проценты ( нас трое- я, супруга и ее сын от первого брака)?А какой процент нам даст банк на покупку жилья? При тех же условиях, что мы стоим на очереди нуждающихся.Заранее СПАСИБО

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

для определения статуса молодой семьи количество браков значения не имеет. Главное, чтобы хотя бы одному из супругов было до 31 года. Другое дело как есть такое основание постановки на очередь "впервые вступившие в брак и не имеющие отдельного жилья". ВОт для этого важно количество браков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.03.2010 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283182: Могу ли я перекупить квартиру в строящемся доме у подрядчика, который получил ее от застройщика за выполнение работ?

Вопрос № 279101: Является ли имущество совместно нажитым в браке?

Вопрос № 278791: Продажа квартиры, которая начала строиться в браке, но достроилась после развода.

Вопрос № 278227: Является ли имущество совместно нажитым в браке?

Вопрос № 274646: Нужен ли документ к доп соглашению в долевом строительстве в котором указывается причина продления срока строительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы