Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия документы иск декретный отпуск льготный кредит строительство распределение оформление документов ип раздел долг недвижимость амнистия гражданство брак права регистрация зарплата пособие беременность развод договор налог приватизация наследство суд алименты оформление ребенок продажа работа сроки компенсация право имущество жилье льготы молодой специалист контракт выселение увольнение налоги раздел имущества армия кредит молодая семья аренда прописка квартира общежитие очередь оплата отработка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72515 Опубликовано 25.02.2010 в 17:50

помогите пожалуйста найти управу на ЖЭС

добрый день.подскажите пожалуйста как бороться с ЖЭСом. Ситуация возникла следующая:совсем недавно жильцами нашего дома неоднократно вызывались сотрудники ЖЭСа для очистки крыши от снега.в результате, снег упал на провода, короткое замыкание, пожар в электрощитовой. у многих перегорели электроприборы. у нас много чего перегорело. ЖЭС прислал мастера (и то не с первого раза) для составления акта о перегоревшей технике. нам было сказано, что после того как мы сами отремонтируем всю технику, собираем все документы, чеки, справки и т.д и обращаемся в ЖЭС за возмещением. именно мы еще не успели обратиться. соседи, у которых "сгорело" не меньше чем у нас уже обратились. их отправили в кабельные сети куда-то (возможно не правильно понял). оттуда отправили обратно в ЖЭС, который посоветовал обращаться в суд.каким образом наказать виновников (я не должен разбираться кто виноват ЖЭС или кабельные сети) и получить компенсацию своих потерь?заранее благодарю.p.s. не знаю в какую рубрику разместить вопрос. надеюсь разместил правильно

Кузьмин Павел :: Минск


Ключевые слова: претензия, жэс, суд

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в суд о возмещении ущерба указав в качестве ответчика жилищно-эксплуатационную организацию. При рассмотрении дела сторона ответчика может быть заменена судом, если будет установлено, что виновником является не первоначально заявленный ответчик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 25.02.2010 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 16:19

спасибо.небольшое уточнение. имеет ли смысл писать письмо в ЖРЭО?или только суд?

Кузьмин Павел :: Минск


  Ответов: 1

Необходимо обратиться в обе инстанции. В суд после ответа домоуправления или в течении 15 дней с момента обращения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 26.02.2010 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259859: Ремонт тройника канализации ЖЭСом, кто оплатит ущерб санузлу

Вопрос № 243446: Как заставить бухгалтера жэса выполнять свои обязанности?

Вопрос № 236682: Кто должен оплачивать экспертизу?

Вопрос № 223752: Имеет ли право отказать ЖЭС в платных услугах.

Вопрос № 222330: Почему после дарения части квартиры платежки жэса по преджнему приходят с фамилией старого владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы