Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира общежитие сроки амнистия строительство компенсация развод увольнение налог выселение молодая семья иск документы аренда ип декретный отпуск контракт ребенок очередь наследство лицензия оформление документов беременность отпуск прописка пособие молодой специалист договор имущество налоги приватизация недвижимость льготный кредит права отработка кредит алименты долг армия суд жилье льготы зарплата работа оплата регистрация раздел имущества гражданство продажа распределение право оформление брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72511 Опубликовано 25.02.2010 в 17:11

Имеет ли куратор право требовать расписку о том, что родитель несет полную ответственность за жизнь своего ребенка во время ее нахождения на занятиях

Моя дочь учится в колледже, получает среднее специальное образование. Так сложились обстоятельства, что с куратором группы у дочери не наладился контакт (женщина). В настоящее время куратор требует от меня написать расписку о том, что я несу полную ответственность за жизнь своего ребенка во время ее нахождения на занятиях. Колледж находится в другом городе, 40 км от нашего, дочь каждый день ездит на занятия на автобусе.Вопрос: правомочно ли требование куратора, не является ли это самодурством? А если с ребенком на самом деле что-нибудь случиться, например, по вине работников колледжа, кто будет за это отвечать? (вопрос в принципе риторический). Я и так понимаю, что несу ответственность за своего ребенка и без всяких расписок и не взирая на возраст (сейчас ей 16,5 лет).Заранее благодарна.

Гуринович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: расписка ответственность за несовершеннолетнего

  Ответов: 2

Это бредовое требование. Никакая Ваша расписка не отменяет положений законодательства об уголовной или административной ответственности и не освобождает госпожу куратора от исполнения ее трудовых обязанностей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дарья Залуцкая :: 25.02.2010 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну так возьмите да и напишите ей такую расписку. Желательно в двух экземплярах и на Вашем попросите ее расписаться, что она свой экземпляр получила. Уж если делать глупости - так в двух экземплярах! Пусть успокоится. Может и к Вашей дочери станет лучше относиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.02.2010 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы