Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата налоги амнистия приватизация договор армия ребенок молодая семья зарплата отпуск компенсация иск распределение сроки ип отработка суд недвижимость общежитие льготный кредит пособие развод документы строительство декретный отпуск права выселение раздел регистрация алименты жилье гражданство молодой специалист оформление налог аренда квартира наследство раздел имущества контракт льготы кредит имущество прописка очередь право беременность оформление документов продажа долг работа увольнение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72488 Опубликовано 25.02.2010 в 14:27

нужно ли согласие для прописки сособственника?

Добрый день.У меня сложилась очень трудная жизненная ситуация, и в ней переплелись вопросы и алиментов, и наследования, и прописки/выписки, и пр. Но на сегодня мне очень важно прояснить один вопрос, т.к. решение остальных вапросов завязано на этом.В 99 году мы приватизировали квартиру за чеки в составе 5 чел: мои родители, я, муж(теперь бывший) и ребенок. Недостающую сумму оплатила мама, она же является хозяйкой квартиры. Доли не выделяли. вопрос таков. Если один из сособственников выпишется из квартиры, а потом захочет прописаться обратно, нужно ли для этого согласие всех совершеннолетних членов семьи или нет?И подскажите, плиз, где, в какой статье про это написано? Спасибо

Анастасова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: собственник, согласие других, прописка

  Ответов: 1

Если "выпишется" лицо, на которое квартира зарегистрирована, то обратно прописаться ему можно без согласия остальных. Прописка любого другого лица только с согласия собственника и проживающих членов семьи. Если указанные лица согласия на "прописку" не дают, выписавшийся сособственник идет в суд, признает за собой право собственности на долю квартиры, регистрирует ее за собой и прописывается, ни у кого не спрашивая согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.02.2010 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 12:31

Спасибо. Хочу еще спросить в продолжение первого вопроса.Если чел.выпишется(который не хозяин кв, и при условии, что он не стал выделять свою долю), а остальные члены семьи решили квартиру продать или обменять, нужно ли будет для сделки согласие этого самого выписавшегося человека?

Анастасова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Да, нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.02.2010 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 259610: Будет ли нарушена статья 253 ГК РБ

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы