Вопрос № 72468 Опубликовано 25.02.2010 в 12:35

Что значит иная личная заинтересованность?

Добрый день! Поясните, пожалуйста, что значит формулировка "иная личная заинтересованность" в ч.2 статьи 424 УК?

Михаил :: Минск

Ключевые слова: иная личная заинтересованность

  Ответов: 1

Иная личная заинтересованность может выражаться в стремлении, обусловленном такими побуждениями личного характера, как карьеризм, протекционизм, желание приукрасить действительное положение, получить взаимную услугу, скрыть свою некомпетентность и т.п.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.02.2010 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2018 в 22:36

А в статье 349?

Леонид :: Минск

  Ответов: 1

Что угодно может быть, любые некорыстные побуждения: желание узнать личную информацию, месть, скрыть что-либо и т.д. Формулировка позволяет привлекать к ответственности любое лицо, совершившее несанкционированный доступ, т.к. всегда у виновного есть тот или иной интерес, кроме случая, когда это сделано под принуждением.  

Юристы vk.com/rsolution :: 24.09.2018 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2018 в 21:01

Любопытство - тоже иная личная заинтересованность?

Леонид :: Минск

  Ответов: 1

Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.09.2018 в 21:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2018 в 22:41

А где проходит грань между любопытством и личной заинтересованностью?

Леонид :: Минск

  Ответов: 1

в приговоре  

просто адвокат :: 26.09.2018 в 17:36