Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество амнистия иск квартира контракт декретный отпуск кредит молодой специалист брак раздел имущества ип оформление алименты работа льготный кредит договор отпуск раздел жилье очередь распределение зарплата налог молодая семья приватизация права документы увольнение аренда льготы регистрация наследство суд оформление документов продажа пособие оплата выселение строительство лицензия компенсация прописка гражданство армия налоги право беременность общежитие отработка сроки ребенок недвижимость долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72458 Опубликовано 25.02.2010 в 11:40

Правильно ли плачу алименты

Добрый день, уважаемые юристы. У меня следующая ситуация. Два года назад я развелся с женой (есть дочь 10 лет).Все имущество, включая квартиру (оформлена в кредит на 20 лет) оставил жене и дочери. Жена на алименты не подавала. Исправно даю деньги добровольно 300.000 (моя з/п 1200.000). На днях бывшая жена устроила истерику, что я плачу мало и ей денег не хватает. Хотя в это же время делает хороший ремонт в квартире.Угрожает, что подаст в суд и я буду платить больше, и что кроме официальных алиментов все расходы на крупные покупки для ребенка (одежда, обувь) будут делиться пополам. Ничего подобного в законе не нашел. Я снимаю жилье (400.000), т.к. квартиру оставил жене и платить больше физически не могу.Вопрос: правильно ли я плачу алименты? Могу ли я подать в суд на раздел имущества через 2 года после развода? Правильно ли я понимаю, что при разделе квартиры кредит тоже будет разделен? И смогу ли я (в случае, если квартира будет поделена) прописать туда без согласия бывшей жены, например, свою жену? Заранее спасибо.

Жигунов Петр :: Витебск


Ключевые слова: прописка, имущество, алименты

  Ответов: 1

Будете платить просто 25% от зарплаты. Можете подать на раздел имущества в течение трех лет после расторжения брака. Если суд поделит квартиру, соответственно, поделит и обязательства(кредит). Может и не поделить квартиру, если на это не согласится банк - его привлекут к участию в деле в качестве третьего лица. Если у Вас будет доля в квартире, сможете распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе вселить туда кого-нить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.02.2010 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы