Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор регистрация оплата выселение прописка ип приватизация долг налог амнистия суд квартира имущество сроки недвижимость отработка права брак документы кредит развод иск гражданство контракт зарплата жилье наследство молодая семья оформление декретный отпуск алименты льготный кредит молодой специалист льготы лицензия распределение работа раздел беременность строительство аренда раздел имущества отпуск увольнение ребенок очередь право пособие продажа оформление документов компенсация налоги общежитие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72455 Опубликовано 25.02.2010 в 11:26

Согласен на добровольный раздел но жена подает в суд. Что делать?

В разводе полтора года. Согласен разделить имущество добровольно но жена добровольно не хочет и сказала что подала в суд на раздел. Слышал что она может возложить уплату гос.пошлины на меня. У меня нет таких денег и я же согласен разделить добровольно. Что мне делать?

Алексей :: Бобруйск


Ключевые слова: раздел имущества, гос.пошлина

  Ответов: 1

Как минимум договориться. Потому как суд будет рассматривать иск, если одна из сторон не согласна на мировое соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.02.2010 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 12:44

В том то и дело что она не хочет договариваться и говорит что все расходы возложит на меня. У нас частный дом, сейчас она в нем не проживает, я по ее желанию предоставил ей другое жилье, предложил ей разделить наш дом и сделать обмен чтобы этот дом пренадлежал только мне а тот в котором проживает она был оформлен на нее, но она все равно подает в суд. Что нужно сделать чтоб гос.пошлину платили напополам?

Алексей :: Бобруйск


  Ответов: 1

а чего вы, собственно, страдаете? жена подала иск и возложила пошлину на меня! и что? у вас есть право на возражение против иска и право на подачу встречного иска! вот, подайте его и "возложите" пошлину на жену. у кого из вас больше прав? конечно, если вы - крупный бизнесмен, а она - уборщица с тремя детьми, так ясно, суд возложит на вас обязанность по госпошлине, а если у вам заработок схожий, так чего бояться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.02.2010 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271250: Правомерно ли с меня взыскали второй раз гос. пошлину?

Вопрос № 267259: уменьшение процента по иску

Вопрос № 261205: Необходимо ли доплатить гос.пошлину?

Вопрос № 246374: Возращение затрат через суд

Вопрос № 230897: Как правильно рассчитать сумму гос.пошлины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы