Вопрос № 72455 Опубликовано 25.02.2010 в 11:26

Согласен на добровольный раздел но жена подает в суд. Что делать?

В разводе полтора года. Согласен разделить имущество добровольно но жена добровольно не хочет и сказала что подала в суд на раздел. Слышал что она может возложить уплату гос.пошлины на меня. У меня нет таких денег и я же согласен разделить добровольно. Что мне делать?

Алексей :: Бобруйск

Ключевые слова: раздел имущества, гос.пошлина

  Ответов: 1

Как минимум договориться. Потому как суд будет рассматривать иск, если одна из сторон не согласна на мировое соглашение.  

Сергей Магонов :: 25.02.2010 в 11:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 12:44

В том то и дело что она не хочет договариваться и говорит что все расходы возложит на меня. У нас частный дом, сейчас она в нем не проживает, я по ее желанию предоставил ей другое жилье, предложил ей разделить наш дом и сделать обмен чтобы этот дом пренадлежал только мне а тот в котором проживает она был оформлен на нее, но она все равно подает в суд. Что нужно сделать чтоб гос.пошлину платили напополам?

Алексей :: Бобруйск

  Ответов: 1

а чего вы, собственно, страдаете? жена подала иск и возложила пошлину на меня! и что? у вас есть право на возражение против иска и право на подачу встречного иска! вот, подайте его и "возложите" пошлину на жену. у кого из вас больше прав? конечно, если вы - крупный бизнесмен, а она - уборщица с тремя детьми, так ясно, суд возложит на вас обязанность по госпошлине, а если у вам заработок схожий, так чего бояться?  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.02.2010 в 14:41