Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог наследство оформление декретный отпуск жилье прописка отработка приватизация аренда раздел оплата армия увольнение оформление документов квартира документы суд общежитие зарплата амнистия пособие право иск недвижимость сроки договор продажа отпуск ребенок налоги молодая семья работа лицензия льготный кредит контракт права компенсация алименты гражданство раздел имущества беременность ип льготы развод брак распределение долг очередь имущество регистрация кредит строительство молодой специалист выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72453 Опубликовано 25.02.2010 в 11:18

Регистрация брака гражданки РФ и гражданина Беларуси

Здравствуйте. Я гражданин Беларуси, хотел зарегистрировать брак с гражданкой России на территории Беларуси. При первой попытке в Загсе с документом http://foto.tut.by/image/1523816.html выданным Загсом России о том, что гражданка не состоит в браке. Нам в регистрации отказали, сказав, что эту справку она (гражданка России) должна получить в посольстве РФ в Минске. Я усомнился в компетенции работника загса. Не пойму логики, получается все документы от граждан РФ, имеют юридическую силу только в случае, когда выданы посольством, а не как в моем случае конкретно и без посредников Загсом РФ.1. Какие документы нужны ей ( Гражданке России) для регистрации брака в Беларуси?2. Какие документы нужны мне, (Гражданину Беларуси) для регистрации Брака в России.3. Где лучше регистрировать брак, если жить собираемся на территории России?

Александр Матросов :: Гомель


Ключевые слова: россия, регистрация, загс, беларусь, брак

  Ответов: 1

Гражданка России проживает где? В России или в Беларуси? Если в Беларуси, однозначно справку из посольства. 1. См. ответ на вопрос 1969. 2. ХЗ, спросите у российских юристов. 3. ХЗ, вам решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.02.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2011 в 11:03

Я гражданка РБ. Хочу зарегистрировать брак на территории РБ с гражданином РФ. Имеют ли право работники загса отказать нам в принятии заявления без справки о том, что будущий муж не состоит в браке? Российские загсы такую справку не выдают - нет единой базы данных. Неужели обязательно ехать в Посольство?

Оксана :: Гомель


  Ответов: 1

Да, нужна такая справка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2011 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2016 в 22:11

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит справка для регистрации гражданина РФ с гражданкой РБ

Гулакова Светлана :: г/п Глуск


  Ответов: 1

Уточните в органе, выдающем справку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.04.2016 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258821: Какие документы надо собрать?

Вопрос № 247974: Как правильно развестись

Вопрос № 247514: Могу ли развестись через загс

Вопрос № 241793: развод по месту прописки

Вопрос № 237573: Можем ли мы по цепочке через суд сменить национальность моего деда, мамы и соответственно мою?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы