Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок развод пособие документы очередь строительство выселение оформление аренда раздел права суд сроки ип договор молодой специалист оформление документов молодая семья долг отработка декретный отпуск распределение прописка льготный кредит брак право гражданство оплата компенсация зарплата армия льготы квартира амнистия работа налоги беременность иск недвижимость общежитие увольнение контракт имущество лицензия приватизация кредит отпуск жилье раздел имущества налог регистрация алименты наследство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72445 Опубликовано 25.02.2010 в 10:34

Можно ли прописать ребенка к бабушке в неприватизированную квартиру?

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь выход! Каким образом можно сохранить квартиру, есть ли какой-нибудь умный ход? Дело в том, что у наших родителей есть квартира не приватизирована, денег на приватизацию нет, живут и прописаны они вдвоем. У нас есть жилье и мы с детьми живем в отдельной квартире.Можно ли нам прописать кого-нибудь из детей в их квартиру. Общая площадь 54 кв.м.Вообще есть ли основания для прописки (регистрации). И каким образом это можно сделать! Я слышала, что прописать ребенка к бабушке можно только когда ему исполнится 16 лет, так ли это?У нас правда есть одно но, у нас квартира куплена по льготному кредиту (на 40 лет, мы многодетная семья). Может кто-нибудь умный подскажет что-нибудь дельное?Огромное Вам спасибо!!

Елен Шутько :: Минск


Ключевые слова: прописка ребенка по месту жительства бабушки

  Ответов: 1

По поводу регистрации несовершеннолетних вообще: Несовершеннолетние, не достигшие 14 лет, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний, либо по иному месту жительства или месту пребывания с согласия законных представителей.Вижу такой вариант. По хронологии: 1) Регистрируетесь сами по месту жительства родителей 2) Потом регистрируете кого-либо из детей, достигших 14 лет. (без своей регистрации к своим родителям Вы не сможете зарегистрировать своих детей - в Минске установлены ограничения.). Затем сами (одна) регистрируетесь назад к себе в квартиру, а ребенок остается зарегистрированным у бабушки и дедушки :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2010 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 12:00

Виктор, спасибо Вам! Но что может послужить основанием (кроме фиктивного развода) для регистрации кому-то из родителей ребенка, у своих родителей (т.е. у бабушки в не приватизированной квартире), если у каждого из нас есть постоянное место регистрации и жильем, мы обеспечены (метры позволяют по 15 м.кв. на человека, мы и трое детей в г.Минске.

Елена Шутько :: Минск


  Ответов: 1

Никакого расторжения брака не надо. Это Ваше право вселиться по месту жительства родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 13:48

Огромное Вам спасибо, Виктор! Если это так, вы нам очень помогли!

Елена Шутько :: Минск


  Ответов: 1

пжлст :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы