Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготный кредит молодая семья увольнение документы раздел имущества контракт право квартира развод продажа ип оплата аренда лицензия общежитие жилье отпуск брак отработка строительство приватизация очередь прописка декретный отпуск раздел беременность алименты гражданство ребенок зарплата иск выселение оформление кредит компенсация армия договор недвижимость налоги оформление документов работа суд сроки регистрация распределение льготы пособие молодой специалист имущество амнистия наследство налог долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72441 Опубликовано 25.02.2010 в 10:09

Возмещение материального ущерба неработающим студентом

Добрый день! Моему сыну (21 год, учится на платной основе в университете, живет отдельно в общежитии в другом городе) по суду присудили возмещение ущерба в размере 1,5 млн. руб. Он еще никогда не работал и не работает. Я не могу выплатить эти деньги. Может ли он выплачитвать этот долг из зарплаты, когда пойдет работать после учебы, и если да - то какой процент за задержку выплат? Имеют ли право пришедшие ко мне в квартиру судебные приставы описывать мое имущество (телевизор, телефон и т.д.)- как он мог его купить если он не работал? И почему я должна доказывать и как, что он не принимал участие в их покупке?Заранее спасибо.

Горбацевич Татьяна :: г. Слоним


Ключевые слова: сткдент, ущерб

  Ответов: 1

Если он живет отдельно, соответственно, должен быть там прописан, а значит, судебные исполнители должны приходить туда. Возмещение ущерба выплатит потом, когда начнет работать, или с пенсии, если никогда работать не будет. Размер удержаний из зарплаты или пенсии - 20%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.02.2010 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 11:28

Если студент на данный момент имеет временную прописку в общежитии (а,соответственно, постоянную в квартире родителей в другом городе), то куда должны приходить судебные приставы описывать имущество по делу возщмещения мат. ущерба в размере 1,5 млн.руб. Увеличится ли эта сумма если он будет ее выплачивать только после окончания учебы когда пойдет работать?

Горбацевич Татьяна :: г. Слоним


  Ответов: 1

судебный исполнитель может прийти в любое место где может находится должник или его имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.02.2010 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272314: Как можно обжаловать принятое решение о прекращении дела об административном правонарушении?

Вопрос № 270178: Взыскание ущерба с антикризисного управляющего

Вопрос № 269951: Кто должен оплатить ущерб?

Вопрос № 269706: возмещение ущерба виновным

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы