Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел имущества квартира брак суд прописка развод сроки беременность жилье отпуск раздел молодая семья долг льготы алименты аренда выселение льготный кредит недвижимость иск молодой специалист строительство право армия налоги оформление документов гражданство регистрация работа налог ребенок кредит декретный отпуск распределение договор общежитие оплата приватизация продажа очередь увольнение оформление наследство права имущество документы лицензия компенсация зарплата амнистия пособие отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72423 Опубликовано 25.02.2010 в 08:15

Основные средства

Доброе утро! Помогите разобраться с таким вопросом: 1 февраля наша организация купила автомобиль (накладная от 01.02.2010г.), а на учете в ГАИ автомобиль был зарегистрирован 20 февраля. С какого числа автомобиль нужно вводить в эксплуатацию? С 01.02.2010г. или с 20.02.2010г. Спасибо за ответ.

Наташа :: Бобруйск


Ключевые слова: автомобиль, ввод в эксплуатацию

  Ответов: 1

По-моему, объекты основных средств вводятся в эксплуатацию на основании акта приёма-пердачи ОС-1, т.е. 01.02.2010. А вот с момента регистрации осн. средств отражаются на сч. 01 "основные средства" в составе собственных оборотных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 25.02.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 12:46

Вы можете подсказать, какие есть нормативные акты по ОС?????

Наташа :: Бобруйск


  Ответов: 1

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 20.12.2001 N 127(ред. от 10.01.2009)"Об утверждении Инструкции об отражении в бухгалтерском учете хозяйственных операций с основными средствами". Может и ещё чего есть, но по этому вопросу вам лучше к бухгалтерам обращаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 25.02.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 259262: Могу ли я заключить договор на аренду собственного автомобиля

Вопрос № 258401: Существуют ли льготы при уплате таможенных пошлин и платежей при ввозе авто из Украины

Вопрос № 257338: Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования сама с собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы