Вопрос № 72423 Опубликовано 25.02.2010 в 08:15

Основные средства

Доброе утро! Помогите разобраться с таким вопросом: 1 февраля наша организация купила автомобиль (накладная от 01.02.2010г.), а на учете в ГАИ автомобиль был зарегистрирован 20 февраля. С какого числа автомобиль нужно вводить в эксплуатацию? С 01.02.2010г. или с 20.02.2010г. Спасибо за ответ.

Наташа :: Бобруйск

Ключевые слова: автомобиль, ввод в эксплуатацию

  Ответов: 1

По-моему, объекты основных средств вводятся в эксплуатацию на основании акта приёма-пердачи ОС-1, т.е. 01.02.2010. А вот с момента регистрации осн. средств отражаются на сч. 01 "основные средства" в составе собственных оборотных средств.  

Olga :: 25.02.2010 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 12:46

Вы можете подсказать, какие есть нормативные акты по ОС?????

Наташа :: Бобруйск

  Ответов: 1

Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 20.12.2001 N 127(ред. от 10.01.2009)"Об утверждении Инструкции об отражении в бухгалтерском учете хозяйственных операций с основными средствами". Может и ещё чего есть, но по этому вопросу вам лучше к бухгалтерам обращаться.  

Olga :: 25.02.2010 в 13:37