Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение продажа молодая семья приватизация кредит прописка зарплата права оформление документов распределение гражданство суд налоги строительство пособие договор льготы работа оформление раздел контракт долг сроки право беременность брак иск регистрация общежитие очередь лицензия раздел имущества амнистия налог жилье оплата недвижимость льготный кредит аренда алименты компенсация имущество молодой специалист квартира ребенок декретный отпуск армия документы наследство отпуск развод отработка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72415 Опубликовано 25.02.2010 в 00:45

Регистрация ЧУП по месту жительства учредителя.

Влечет ли увеличение суммы квартплаты в случае регистрации ЧУП по месту жительства учредителя?

Сетковская Тамара :: Минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Да, влечет. Умножайте на 2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2010 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 00:54

А что именно умножать на 2? То, что указано в расчетном листе(тех.обсл.норм.площади, кап.ремонт, антенна и проч.)без расчета за эл.энергию, воду. газ?

Сетковская Т. :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с подпунктом 1.6-1 пункта 1 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25.08.1999 N 1332 "Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами" собственники жилого помещения, использующие жилое помещение для местонахождения частного унитарного предприятия, плата за техническое обслуживание жилого дома и коммунальные услуги осуществляется с даты государственной регистрации данного предприятия по установленным законодательством Республики Беларусь тарифам, обеспечивающим ПОЛНОЕ возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание (т.е. плату за техобслуживание умножайте на 3). Отчисления на капитальный ремонт жилого дома производятся в размере платы за техническое обслуживание, начисленной в соответствии с вышеизложенным порядком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2010 в 02:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2011 в 09:52

Разъясните пожалуйста если ЧУП только зарегистрирован в жилом доме, но не имеет там помещений для осуществления деятельности, а снимает их в другом месте и в этом доме прописаны 2 человека. Плата за техническое обслуживание жилого дома и коммунальные услуги должны уплачиваться по тарифам обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание либо же по тарифам для населения т.к ЧУП не использует ни электроэнергию, ни газ, ни воду.

Бойко Денис :: Слуцк


  Ответов: 2

Да, будет начислять по себестоимости (т.е. по тарифам,обеспечивающим полное возмещение) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.05.2011 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Собственник жилого помещения, использующий его в соответствии с законодательством для местонахождения частного унитарного предприятия, оплачивает техническое обслуживание и коммунальные услуги в течение календарного года с даты государственной регистрации данного предприятия по ставке (тарифу) на техническое обслуживание и тарифам на коммунальные услуги для населения, а в последующем - по нормативной себестоимости этих услуг, утверждаемой облисполкомами и Минским горисполкомом (п.54 ИНСТРУКЦИИО ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЕМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.05.2011 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2011 в 10:36

...немного бредово получается: ЧУП не использует НИЧЕГО в данном жилом доме(кроме юр. адреса), но плать надо по полной его жильцам))))Вопрос в чем: ЧУП зарегестрирован 2 года назад, а "проснулись" и выставили счета по Полным тарифам только с этого месяца. Имеют ли право пересчитать тарифы за весь прошлый период.Посоветуйте есть ли какой-то вариант платить по тарифам для населения?

Бойко Денис :: Слуцк


  Ответов: 1

Платить по тарифам для населения - только если поменяете юрадрес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.05.2011 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 01:03

Если я зарегистрировалась как ЧУП, но не работаю несколько месяцев,квартплата все равно будет увеличена вдвое? А если у меня двое несовершеннолетних детей, какие-либо льготы есть? Спасибо.

Тамара С. :: Минск


  Ответов: 1

с момента регистрации и начнут насчитывать. Никаких льгот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2010 в 01:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2010 в 19:13

А открытие ИП по месту жительства также влечет увеличение суммы квартплаты?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 23.06.2010 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы