Вопрос № 72409 Опубликовано 24.02.2010 в 23:49

Перерасмотрение о лишении

В ноябре 2009 был лишен водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде, но... Осталось сомнение в правоте данного решения. Находился во дворе не своего дома с пробитым колесом, пытался вызвать эвакуатор. Не хотелось оставлять там транспорт. Подъехала патрульная машина, сотрудник ГАИ попросил вод. удостоверение и пройти мед. освидетельствование. После привезли снова к машине, заменили сами колесо, составили протокол и доставили меня и машину к моему дому, выдав временное разрешение до решения суда. Дальше суд на котором решался только вопрос о размере штрафа, какой я смогу оплатить в течении недели. А вопрос о лишении сразу был утвержден!!!Могу ли я поднять заново свое дело? посмотреть протокол сотрудников ГАИ? или что-нибудь еще?Повторюсь, осталось сомнение...!!!

Сидоров Андрей :: Могилев

Ключевые слова: перерасмотрение, вод. удостоверение, возвращение

  Ответов: 1

можете поднять дело, но это ничего не даст. сомнение в чем? пьянству за рулем бой!!!!  

Лабазинский Дмитрий :: 25.02.2010 в 00:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 10:08

Я согласен "пьянству за рулем бой!!!!" но сомнение в том, что машина находилась в состоянии покоя. Получается я не могу прикасаться в таком состоянии к своей собственности или проводить механические работы?

Сидоров Андрей :: Могилев

  Ответов: 1

Можете, конечно, оспорить постановление суда (даже несмотря на пропущенный срок на обжалование, абсолютно неверную тактику защиты и т.п., что позволяет рассуждать о бесполезности целебной воды "Боржоми" при отказавших почках), но реально шансы на успех дела близки к нулю (на скажу, что равны ему, но очень рядом).  

Сергей Магонов :: 25.02.2010 в 10:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 19:56

Вот так просто придти в суд своего района, взять с полки дело, перечитать протокол, мед. освидетельствование...Или для этого как то по другому себя надо повести, просветите "темный лес"...А для штрафа денежка нужна, вот и не вложился в сроки обжалования...

Сидоров Андрей :: Могилев

  Ответов: 1

Еще раз подчеркну - здесь Вы ничего не сможете обжаловать. На пальцах так просто не объяснишь, что да как. Если уж твердо решили обжаловать - это Ваше право, обращайтесь к адвокату - и вперед. Но уверяю, не обжалуете. С такой практикой знаком. А на какой срок лишение?  

Лабазинский Дмитрий :: 25.02.2010 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 21:27

Лишение на длительных три года!!! Не вернуть так хоть срезать срок. По автошколе помню, что лишают в случаи движения или работе двигателя, а так хоть пляши...Поэтому протокол сотрудника ГАИ и хотелось бы глянуть или что другое сделать...Так за руль бы сел, так у нас "их" уж слишком много, через метр...

Сидоров Андрей :: Могилев

  Ответов: 1

удачи Вам. Пробуйте обжаловать - терять все равно нечего  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 22:23