Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184595
 Всего ответов: 208729
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд распределение молодой специалист общежитие работа алименты приватизация очередь долг пособие увольнение продажа раздел имущества льготный кредит отпуск документы налог недвижимость оформление документов аренда развод армия гражданство зарплата выселение декретный отпуск молодая семья кредит сроки регистрация раздел льготы права контракт наследство оформление беременность ребенок ип лицензия иск строительство договор компенсация брак право прописка амнистия имущество жилье отработка налоги оплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72409 Опубликовано 24.02.2010 в 23:49

Перерасмотрение о лишении

В ноябре 2009 был лишен водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде, но... Осталось сомнение в правоте данного решения. Находился во дворе не своего дома с пробитым колесом, пытался вызвать эвакуатор. Не хотелось оставлять там транспорт. Подъехала патрульная машина, сотрудник ГАИ попросил вод. удостоверение и пройти мед. освидетельствование. После привезли снова к машине, заменили сами колесо, составили протокол и доставили меня и машину к моему дому, выдав временное разрешение до решения суда. Дальше суд на котором решался только вопрос о размере штрафа, какой я смогу оплатить в течении недели. А вопрос о лишении сразу был утвержден!!!Могу ли я поднять заново свое дело? посмотреть протокол сотрудников ГАИ? или что-нибудь еще?Повторюсь, осталось сомнение...!!!

Сидоров Андрей :: Могилев


Ключевые слова: перерасмотрение, вод. удостоверение, возвращение

  Ответов: 1

можете поднять дело, но это ничего не даст. сомнение в чем? пьянству за рулем бой!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.02.2010 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 10:08

Я согласен "пьянству за рулем бой!!!!" но сомнение в том, что машина находилась в состоянии покоя. Получается я не могу прикасаться в таком состоянии к своей собственности или проводить механические работы?

Сидоров Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

Можете, конечно, оспорить постановление суда (даже несмотря на пропущенный срок на обжалование, абсолютно неверную тактику защиты и т.п., что позволяет рассуждать о бесполезности целебной воды "Боржоми" при отказавших почках), но реально шансы на успех дела близки к нулю (на скажу, что равны ему, но очень рядом). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.02.2010 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 19:56

Вот так просто придти в суд своего района, взять с полки дело, перечитать протокол, мед. освидетельствование...Или для этого как то по другому себя надо повести, просветите "темный лес"...А для штрафа денежка нужна, вот и не вложился в сроки обжалования...

Сидоров Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

Еще раз подчеркну - здесь Вы ничего не сможете обжаловать. На пальцах так просто не объяснишь, что да как. Если уж твердо решили обжаловать - это Ваше право, обращайтесь к адвокату - и вперед. Но уверяю, не обжалуете. С такой практикой знаком. А на какой срок лишение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.02.2010 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2010 в 21:27

Лишение на длительных три года!!! Не вернуть так хоть срезать срок. По автошколе помню, что лишают в случаи движения или работе двигателя, а так хоть пляши...Поэтому протокол сотрудника ГАИ и хотелось бы глянуть или что другое сделать...Так за руль бы сел, так у нас "их" уж слишком много, через метр...

Сидоров Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

удачи Вам. Пробуйте обжаловать - терять все равно нечего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.02.2010 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264915: Есть ли вероятность проиграть в суде по возвращению денег по ошибке переведенные на другую карточку

Вопрос № 206327: Как подать жалобу на возвращение водительских прав?

Вопрос № 191077: После выезда за границу на 2 мес. обязана ли я раз в два месяца оповещать бухгалтерию что нахожусь на территории РБ?

Вопрос № 179927: Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 169114: Могу ли я выехать с ребенком на Украину без согласия на это отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы