Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налоги приватизация имущество молодой специалист льготы молодая семья сроки общежитие контракт оформление квартира жилье увольнение армия оплата пособие ребенок амнистия недвижимость прописка долг суд декретный отпуск право договор строительство налог отпуск продажа регистрация ип документы аренда лицензия оформление документов работа кредит иск гражданство беременность развод выселение наследство льготный кредит зарплата раздел раздел имущества алименты распределение права отработка компенсация брак







  • помощь в получении кредита - Полезные рекомендации. Все очень подробно
    kommersant-kredit.ru
  • Лечение бесплодия. Лечение алкоголизма и наркомании
    eclass-ua.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72398 Опубликовано 24.02.2010 в 22:30

Как начисляются алементы и раздел имущества на ребенка инвалида?

1.Моя сестра имеет ребенка инвалида в возрасте 4х лет. Она сейчас состоит в браке с отцом ребенка, но вскоре собирается расторгнуть брак. На ребенка она получает пособие по инвалидности. В юридической консультации сказали, что не смотря на то, что ребенок инвалид, после развода ему полагаются элементы в размере 25% от доходов отца по общему основанию. У него единственный ребенок и других элементов он не платит. Неужели отца не могут обязать платить больше чем 25%, или оплачивать дополнительные расходы по лечению ребенка, а их очень много(специальная ортопедическая обувь-очень дорогая и т.д)? Ведь моя сестра не имеет дохода и вынуждена не работать и осуществлять уход за ребенком.2.Как осуществляется раздел их общей квартиры после развода. Квартира была приобретена до рождения ребенка. В консультации сестре ответили, что квартира делится пополам между супругами, не зависимо от того, с кем останется ребенок, так как жилье приобретено до рождения ребенка и ему не полагается доля.Это правда? Неужели ребенку-инвалиду не полагаются при разделе жилые метры? И если полагаются, то сколько? Как после развода разделят квартиру, она однокомнатная, а жить с мужем в одной квартире сестра не хочет, но ни у кого их них нет другого жилья? Если сестра согласится выплатить долю супруга, его могут заставить выехать?

Лукашевич Анастасия :: Брест


Ключевые слова: раздел имущества, алементы на ребенка инвалида

  Ответов: 1

Дополнительные расходы на лечение ребенка суд взыскать может, но эта будет разовая выплата по усмотрению суда. В остальном Вы консультацию получили на личном приеме у адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.02.2010 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 23:06

1.То есть я правильно поняла, то что ребенок инвалид и сестра вынуждена не работать не может заставить отца платить больше 25% или платить алименты на содержание бывшей супруги? 2.И квартира делиться ровно пополам?

Лукашевич Анастасия :: Брест


  Ответов: 1

Да, Вы все правильно поняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.02.2010 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 23:13

После раздела квартиры супруга могут обязать выехать если сестра выплатит ему его половину?

Анастасия :: Брест


  Ответов: 2

На усмотрение суда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если сестра выкупит у своего мужа его долю квартиры, то она станет собственником всей квартиры, а у него права собственности на квартиру не будет. Но это только в случае, если он согласится принять компенсацию. Без согласия никто права собственности на жилое помещение его не лишит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.02.2010 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 23:36

А если сестра согласна будет съехать с ребенком с их квартиры после развода, могут ли удовлетворить ее требование выплатить ей ее половину квартиры в короткий срок, например в течение года или двух, чтобы приобрести другое жилье? Речь идет о 15 миллионах примерно.

Анастасия :: Брест


  Ответов: 1

опять же, если муж согласится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 23:44

Как тогда решиться вопрос с квартирой, если муж не согласится ни выехать и принять выплату, ни сам выплатить, чтобы супруга выехала ( а похоже что он так поступит)? Жить с ним невыносимо, он поздно приходит, устраивает скандалы, правда без драк, а ребенок стоит на учете у невролога, ему противопоказана такая атмосфера.

Анастасия :: Брест


  Ответов: 1

суд решит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 24.02.2010 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 23:54

Не могли бы вы дать более развернутый ответ. Их могут оставить проживать в однокомнатной квартире вместе без изменений? Или, учитывая болезнь рбенка выселят кого то из них с последующей выплатой доли?

Анастасия :: Брест


  Ответов: 1

Болезнь ребенка не имеет никакого значения для разрешения спора о совместном проживании или выезде кого-то из квартиры. На остальные Ваши вопросы ответы уже даны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 25.02.2010 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264809: Раздел имущества

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Вопрос № 264073: хочу продать гараж и пустить деньги на бизнес. после развода мне придётся выплачивать половину жене?

Вопрос № 263953: Как забрать свою долю в квартире

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы