Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация имущество молодой специалист суд контракт отпуск беременность продажа жилье зарплата увольнение раздел долг компенсация лицензия декретный отпуск раздел имущества общежитие иск документы гражданство сроки оформление документов алименты амнистия права квартира развод брак ип строительство пособие налог право ребенок договор распределение прописка аренда отработка наследство выселение оплата армия льготы оформление льготный кредит молодая семья очередь приватизация кредит недвижимость налоги работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72381 Опубликовано 24.02.2010 в 20:40

Обязан ли велком отремонтировать телефон

Здравствуйте. 22.03.09г. я купила мобильный телефон в компании велком модели ZTE A711G гарантию дали 1 год. 01.11.09г. телефон перестал ловить сеть. 05.11.09г. я отнесла телефон в компанию велком по гарантии они его приняли предварительно провели визуальную диагностику, заключение визуального осмотра был таков : на дисплее имеются ярко выраженные отпечатки клавиатуры, на задней крышке наклейка этот осмотр они зафиксировали на бланке заказ и отдали мне. 14.11.09г. телефон привезли с ремонта с заключением что снят с гарантии производителя. Причина снятия: механическое повреждение Примечание: вмятины и сколы по корпусу ТА. Однако когда я сдавала телефон в ремонт этого выявлено не было. Что мне делать. Обязан ли велком отремонтировать телефон. Спасибо.

Алла Солонович :: Бобруйск


Ключевые слова: телефон, ремонт

  Ответов: 1

Учитывая низкое качество изготовления и материалов, использованных в этой модели, такого следовало ожидать. Однако, требуется дополнительная информация. Это телефон куплен во время акции Велкома? Чей гарантийный талон Вам выдан? СООО "Ньюленд" или иной организации. Покупали в предствительстве Велком или просто пункте подключения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 26.02.2010 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2010 в 20:26

Здравствуйте я хотела бы дополнить свой вопрос № 72381 и ответить на ваши вопросы, телефон не был куплен во время акции, а гарантия была выдана СООО "Ньюленд" и телефон покупался в представительстве Велком в г. Бобруйске. Спасибо

Солонович Алла :: Бобруйск


  Ответов: 1

В этом случае, потребуйте от продавца что бы они представили Вам полный лист диагностики. А не дежурную отписку. Например: "Что в резульнате царапины на батарейной крышке, произошло отслоение передатчика или RF-фильтра, из-за этого телефон снят с гарантии". Пусть укажут что у Вас сломалось в телефоне. Если они откажутся от этого, смело идите к уполномоченному по защите прав потребителя своей районной администрации с жалобой, на действия Продавца и АСЦ. Он отрегулирует ситуацию и подскажет что Вам делать дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 01.03.2010 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы